Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Ответить
a-teks
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:24 pm

Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение a-teks » Чт апр 11, 2013 10:58 pm

ПА Jomda 10 кл. компьютерный, примерно каждая 10 перчатка вяжется с дырой на малой ладони со стороны задней игольницы под развилиной между пальцами, причем со стороны передней игольницы образуется не дыра, а как бы расширение, толком и не знаю как объяснить...смотрите фото...ну и собственно вопросы в чем проблема и как устранить?...проблема появилась когда убрал ПЭ...сейчас вяжу 20/1*3
Вложения
DSCN1673.JPG
DSCN1669.JPG
Дыра со стороны передней игольницы
DSCN1668.JPG
Дыра со стороны задней игольницы

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение Альберт » Пт апр 12, 2013 9:29 am

Посмотри масло в верхнем бачке,налей под горловину.Дополнительно облей войлок.

кащ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:46 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение кащ » Пт апр 12, 2013 10:43 am

ослабь пряжу немного)

a-teks
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:24 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение a-teks » Пт апр 12, 2013 3:16 pm

Спасибо за советы! Около 30 пар без дыр!!!

onix
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:42 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение onix » Пн апр 15, 2013 8:44 am

у меня точно также только на 7 классе, то между мизинцем и безымянным, то между безымянным и средним, то 2 дырки сразу, всегда по разному))

насчет масла, перчатка потом как? не сильно маслянистая получается? я просто без пвх делаю пока что, так что через печку перчатка проходить не будет...
Евгений Валерьевич

onix
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:42 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение onix » Пн апр 15, 2013 8:45 am

все остальные станки у меня на сухую без масла шпарят как миленькие)

p.s. без масла на пряже)
Евгений Валерьевич

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение Альберт » Пн апр 15, 2013 11:36 am

Масло ни как не вредит перчатке, в смысле при прохождении через тены.

a-teks
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:24 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение a-teks » Пн апр 15, 2013 8:58 pm

onix писал(а):насчет масла, перчатка потом как? не сильно маслянистая получается? я просто без пвх делаю пока что, так что через печку перчатка проходить не будет...
Повышенной маслянистости я не заметил, можно сказать обычная перчатка, для полной картины решения проблемы с дырами добавлю, что я ослабил натяжение одной из нитей, получалось что вязал из трех нитей 20/1 и одна из них имела бОльшую нятяжку относительно остальных.

onix
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:42 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение onix » Ср апр 17, 2013 9:47 am

хмм... попробую поиграть с натяжками, отпишусь...
Евгений Валерьевич

onix
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:42 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение onix » Чт апр 18, 2013 12:34 am

дырку удалось убрать путем повторения натяжки тросиков главного барабана как на соседнем нормальном станке... осталась проблема только с отрезанием гл. нити... то одна нитка выскочит из резца то все вместе, от чего сшиваются пальцы...(
Евгений Валерьевич

VIKTOR58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:38 am

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение VIKTOR58 » Чт апр 18, 2013 8:04 am

петлитель смотри наверно дело в нем

a-teks
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:24 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение a-teks » Чт апр 18, 2013 10:28 am

onix писал(а):дырку удалось убрать путем повторения натяжки тросиков главного барабана как на соседнем нормальном станке... осталась проблема только с отрезанием гл. нити... то одна нитка выскочит из резца то все вместе, от чего сшиваются пальцы...(
у меня нить не выскакивала, а не забиралась, причем петлитель выходил и уводил нить вниз, незабор происходил из за того, что нож не открывался полностью, я отрегулировал (не знаю как точно называется) лепесток над ножом и все пришло в норму

kibish
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 12:26 pm

Re: Дыры на малой ладони со стороны задней игольницы

Сообщение kibish » Пт окт 17, 2014 4:05 pm

Помогите, пожалуйста, со стороны задней игольницы, на начале и конце короткой ладони делает дырки. Перепробовал все, регулировал блок ладони, основной нитеводитель, менял иголки, толкатели, ничего не помогает. Фото прилагаю
Вложения
2014-08-05 20.10.12.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей