Механики Зарплата

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Механики Зарплата

Сообщение TheBob » Вс июл 26, 2009 1:42 pm

Скажите люди есть ли кто здесь такой долбанутый что платит механикам зарплату 25-30 тыс. рублей?!!! Зачем, для чего они космонавты что ли? Я имею ввиду Иваново, у нас люди одурели совсем, перчатки продоют за коппейки зарплаты механикам платят космические, и всё звонят и переманивают механиков. Да проще обучить чем такой х-ёй заниматся, но может для кого то 20-30 тыс. руб. в месяц не деньги. В Иванове зарплата на производстве 10-13 тыс руб, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перчатки 10 класс

BOSSMAN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:42 pm
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение BOSSMAN » Сб авг 15, 2009 10:07 pm

хороший значит механик если ему платят 25тр....
Последний раз редактировалось BOSSMAN Ср авг 19, 2009 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Вт авг 18, 2009 9:11 am

не было бы выбора работал бы и за 10 000
Перчатки 10 класс

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Сообщение Константин » Ср авг 19, 2009 2:39 pm

Читаю сообщения и представляю себе будущее при таком подходе к бизнесу: клиентов переманивают более низкой ценой, наладчиков - более высокой зарплатой.
А для чего работаем, господа? В выигрыше получаются все кроме производителя.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Ср авг 19, 2009 4:53 pm

Я к тому и веду!!!! Приходится теперь самому ехать и обучятся, потому что по ностающему настроить станок нужен спец с оброзованием, а все остольное это кустарщина!!!!!!!!
Перчатки 10 класс

mexanik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:36 am
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Механики Зарплата

Сообщение mexanik » Чт дек 16, 2010 7:30 pm

в 2007 году в самаре я получал 15000-17000 а сейчас там наладчики получают 25000-30000 и это справедливо я считаю так как зарплата наладчика завист от его способностей. 1 ХОРОШЕГО наладчика достаточно чтобы обслуживать 140-160станков! работая в ташкенте я получаю 300-500доларов(при средней з.п в узбекистане 200дол.) за квалифицированный ремонт оборудования!

mechanikDZR
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 7:07 pm
Откуда: г.Дзержинск

Re: Механики Зарплата

Сообщение mechanikDZR » Ср мар 09, 2011 7:12 pm

Здравствуйте!Что уж механиков обижаете может введёте ситстему разрядов?Ведь за профессианализм можно платить!

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Механики Зарплата

Сообщение Валерий » Пт мар 11, 2011 8:33 am

ХОРОШИЙ механик должен получать ХОРОШУЮ зарплату...
Мне кажется это касается любых профессий...
Если ты освоил только отвертку - посиди на испытательном сроке с низкой зарплатой, а если на тебя можно оставить 60-80 автоматов - ты должен получать достойную зарплату.
Кроме того , эффектоивность любого специалиста определяется не только квалификацией, но и отношением к работе. Если наладчик не жалеет времени на самообразование, равзивается, двигается, а не делает "от сих до сих" почему бы не платить ему больше, чем ленивому соседу?
С другой стороны ЧТО мы дали этому наладчику чтобы требовать от него? Если никто в России не знает как вязать смесовую пряжу без полиэфира что мы можем требовать с наладчика?
Обучи его качественно - тогда и требуй.
с уважением,
Валерий.

mechanikDZR
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 7:07 pm
Откуда: г.Дзержинск

Re: Механики Зарплата

Сообщение mechanikDZR » Пт мар 11, 2011 6:30 pm

Здравствуйте Валерий!Обьясните пожалуйста что значит в России никто не умеет вязать из смесовой пряжи без полиэфира :?: Заранее спасибо! :)

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Механики Зарплата

Сообщение Black » Пт мар 11, 2011 9:41 pm

mechanikDZR писал(а):!Обьясните пожалуйста что значит в России никто не умеет вязать из смесовой пряжи без полиэфира
однако если такой вопрос возникает, значит все-таки умеют!

Сергей 34

Re: Механики Зарплата

Сообщение Сергей 34 » Пт мар 11, 2011 9:49 pm

Скорее всего Валерий имел ввиду следующее:
1. Так как китайская пряжа смесовая(70%хлопок, 30%синтетика) да и к тому же восстановленная, на разрыв она очень слабая.
2. Поэтому многие добавляют полиэфир чтобы пряжа не рвалась.
3. Мы работали без полиэфира - вязать можно, но процент брака увеличивается. Хотя это относится только к Ne 6/1. Если говорить о Ne 12/1, то она добротная пряжа и без полиэфира хорошо вяжется. Но приходиться работать и с 6/1 так как она дешевле 12/1.
С уважением, Сергей

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Механики Зарплата

Сообщение Валерий » Пн мар 14, 2011 7:45 am

mechanikDZR писал(а):Здравствуйте Валерий!Обьясните пожалуйста что значит в России никто не умеет вязать из смесовой пряжи без полиэфира :?: Заранее спасибо! :)
Здравствуйте, MechanikDZR!
Вы ( и не только Вы, вопрос ко всем участникам форума) когда-нибудь видели китайскую перчатку с полиэфиром?
Весь Китай вяжет толстые номера пряжи (20/1 используют очень редко и только по требованию заказчика) БЕЗ ПОЛИЭФИРА....
А почему мы добавляем полиэфир? Почему у них эта же пряжа не рвется, а у нас рвется? (Отдельные механики, которые смогли с этим справиться не в счет)
Вопрос простой, но когда задаешь его - как правило внятного ответа никто не дает...
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?
с уважением,
Валерий.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Механики Зарплата

Сообщение Black » Пн мар 14, 2011 1:04 pm

Валерий писал(а):видели китайскую перчатку с полиэфиром?
у меня есть такая, была в новом автомате при покупке, это они проверяют работает или нет.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Механики Зарплата

Сообщение Niki » Пн мар 14, 2011 1:23 pm

Я видел только китайскую без полиэфира 2х10/1. Ни че так, нормальная. Я полиэфир добавлял для толщины, без него не пробовал, скоро запас 20/2 закончится и придется ее поменять на 10/1, не знаю что получится при больших объемах, но 2 пары получилось.

mechanikDZR
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 7:07 pm
Откуда: г.Дзержинск

Re: Механики Зарплата

Сообщение mechanikDZR » Пн мар 14, 2011 8:38 pm

Здравствуйте!Так как у нас очень часто происходит перестройки в связи нынешней сетуацией, мы вяжем толстые номера. Но зависит от качества пряжи и колличесвом перестройки оборудования.В основном такие номера плохо вяжут на мех.станках.У нас постоянный поставщик качественной пряжи,механики не жалуются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей