Компьютеризированные либо цепные ?

Вопросы новичков о перчаточном производстве

Какие станки вы используете?

Механические
4
15%
Компьютерные
22
85%
 
Всего голосов: 26

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение Валерий » Сб янв 22, 2011 12:07 pm

Smokes, добрый день!
Это целая эпопея...Мы взяли два цепных, поставили в тюрьму с запасом сырья. Два года эти станки проработали (без обучения наладчиков и инструкции) бесперебойно. Мы их продали людям, которые остались довольны состоянием станков, зная в каких условиях они эксплуатировались два года.
Когда приехали на китайскую фабрику, главный инженер уговорил нас взять компьютерный вариант. Года полтора мы на них проработали без проблем, но из за перебоев с поставкой сырья продали все оборудование и занялись всерьез поставками сырья. Сегодня сделан заказ на 40 автоматов (компьютерных), думаю в апреле запустим производство.
Предпочтение однозначно компьютерным...С запчастями и расходниками на цепочные автоматы все хуже и хуже.
с уважением,
Валерий.

smokes
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:14 pm

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение smokes » Сб янв 22, 2011 12:54 pm

Валерий

Валерий а можно озвучить какие станки взяли если конечно не секрет я думаю всем будет интересно ? В принципе большинство за компью...е как я понимаю ... А у вас был опыт работы на корейских или японских автоматов ?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение Валерий » Сб янв 22, 2011 4:34 pm

Smokes!
Взяли Хайсен по нескольким соображениям, все они друг от друга ни чем не отличаются...Принципиальной разницы нет, Джомбда просто раньше зашла на российский рынок, распространенность автоматов выше, да и каждый кулик свое болото хвалит, вот по разговорам и получается что Джомда лучше. Но Хайсен для металлообработки использует станки последнего поколения, это раз. Плату не заказывает на других предприятиях, а делает сам, это два. Первыми поставили автоматическую подачу масла, это три. Люди работают над качеством. Это всегда привлекает. Вот по этим вроде бы пустякам, остановились на Хайсене. Хотя тот же Чианшенг (у которого в отличие от Хайсена и Джомды производство перчаточных автоматов основное, у тех на первом месте носочные автоматы и плосковязальные машины) первым и единственным в Китае "создал" перчаточный автомат 18 класса, это тоже о многом говорит. Скорее всего отличие перчаточных автоматов друг от друга у этих трех производителей очень незначительное. Варианты других "предприятий" не рассматривались, поскольку это тупое размещение заказов и отверточная сборка.
Что касается так называемых "корейских" автоматов то мое мнение - неоправданно завышенная цена практически на тот же автомат.
По поводу японских автоматов - слов нет, они его действительно создали (все остальные только по-пиратски повторили как смогли) и продолжают создавать прекрасные автоматы, используя качественную сталь, тщательную обработку поверхностей и т.д. Самим на оригинальной Шима-Сейки работать не приходилось, но по отзывам опытных наладчиков, автоматы замечательные. Нет оснований им не верить. Думаю сложно сравнивать китайские и японские автомашины, например. То же относится и к перчаточным автоматам. Цена (а соответственно срок окупаемеости и производительность) у них соответствующие.
с уважением,
Валерий.
P.S. Взяли конечно же компьютерные, без вариантов.

smokes
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:14 pm

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение smokes » Сб янв 22, 2011 5:33 pm

Хайсен как я понимаю HS-305 и далее ? и сколько стоят автоматы контейнером за шт если не секрет ? И не продаете ли сами ? Я нашел поставщика HS - 305 75 т.р Если можно прайс на пряжу ну и на автоматы если торгуете ? У меня был опыт с китайским авто если интересно расскажу ...

smokes
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:14 pm

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение smokes » Сб янв 22, 2011 6:33 pm

Валерий если есть прайс h_smokes@mail.ru
Алексей

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение Валерий » Вт янв 25, 2011 1:07 pm

За 75 я хайсен продать точно не смогу, если речь идет о оригинальном Хайсене, а не об очередной подделке.
Прайс на сырье Вам сейчас отправят.
Подробнее по станкам по тел 8-922-20-33-532
с уважением,
Валерий.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение Black » Вт янв 25, 2011 4:17 pm

да, да, там еще крокодил новый за 350тыр продается. Даешь дешевле!!!

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение TheBob » Вт янв 25, 2011 6:16 pm

Поставьте в этой теме такую колонку которая считает голоса, и голосовать цепные или компьютерные, будет интересно, хотя сравнивать глупо прошлый век с современностью, как авто без гура, ABS, ASC, Порктроников, повышенной шумоизоляцией и т.п. с современной хорошей машиной. хотя у людей есть своё мнение на этот счёт интересно посмотреть статистику, надеюсь админ прочитает и создаст колонку для голосования.
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение admin » Вт янв 25, 2011 11:46 pm

TheBob писал(а):Поставьте в этой теме такую колонку которая считает голоса, и голосовать цепные или компьютерные, будет интересно, хотя сравнивать глупо прошлый век с современностью, как авто без гура, ABS, ASC, Порктроников, повышенной шумоизоляцией и т.п. с современной хорошей машиной. хотя у людей есть своё мнение на этот счёт интересно посмотреть статистику, надеюсь админ прочитает и создаст колонку для голосования.
Сделал.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение TheBob » Вт фев 01, 2011 1:17 pm

спасибо
Перчатки 10 класс

iranovit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 8:58 pm

Re: Компьютеризированные либо цепные ?

Сообщение iranovit » Сб ноя 07, 2015 9:56 pm

Валерий писал(а):За 75 я хайсен продать точно не смогу, если речь идет о оригинальном Хайсене, а не об очередной подделке.
Прайс на сырье Вам сейчас отправят.
Подробнее по станкам по тел 8-922-20-33-532
с уважением,
Валерий.
Валерий, можно и мне отправить прайс-лист на пряжу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость