Я придумал новую технологию обработки края манжеты

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Я придумал новую технологию обработки края манжеты

Сообщение перчатки63 » Сб авг 13, 2011 9:40 am

Я своей оверложкой не хвалюсь, в ней ничего интересного нет. Все производители экспериментируют, я в своих экспериментах с оверложкой ничего нового не придумал.
Правда оверлоки сделал чтобы быстрее работали, сейчас на них иглы номер 160, а то стандартные замучили ломаться

Mikle_n
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Я придумал новую технологию обработки края манжеты

Сообщение Mikle_n » Ср дек 21, 2011 12:05 pm

Константин писал(а):Всем здравствуйте. Так и думал, что фото не передаст всей сути.
ПОЯСНЕНИЕ: Данная технология финишной обработки манжеты перчатки - это ничто иное как пропитка последних рядов вязки напульсника в жидком материале (латекс или родственные ему по свойствам). Далее сушка, в результате чего материал приобретает эластичность и связывает между собой петли вследствие хорошей адгезии.
Года 4 назад пробовал обрабатывать силиконовым герметиком получалось примерно то-же самое, но себестоимость и время схватывания очень большие. На тот момент ничего более подходящего не нашёл. Но сейчас появилось (стали доступны) много новых материалов, так что можно пробовать.
Удачи тем кто ищет, покоя тем кто спит!

Mikle_n
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Я придумал новую технологию обработки края манжеты

Сообщение Mikle_n » Ср дек 21, 2011 12:14 pm

Всем здравствуйте. Около 4-5 лет назад пробовал наносить на край перчатки пластизоль, с наружи, что бы не царапал руку и прерывисто что бы манжета растягивалась. Испытания на распускаемость показали неплохие результаты, думал над доработкой "крокодила" под эту тему, но начальство этих изысканий не оценило, так и осталось всё в проэкте, если кого заинтересовало - пишите!
Удачи тем кто ищет, покоя тем кто спит!

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Я придумал новую технологию обработки края манжеты

Сообщение Black » Ср дек 21, 2011 1:18 pm

интересно, а если одна манжета короче другой в паре, ваше ноу-хау это учитывает?

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Я придумал новую технологию обработки края манжеты

Сообщение TheBob » Ср дек 21, 2011 10:36 pm

да что там говорить бывает правая от левой отличается по длине.
Перчатки 10 класс

Mikle_n
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Я придумал новую технологию обработки края манжеты

Сообщение Mikle_n » Вт дек 27, 2011 6:27 pm

Задумки были, продумывал несколько вариантов нанесения в зависимости от длинны манжеты, и автоподстройка предусматривалась, но всё так и осталось в теории.
Удачи тем кто ищет, покоя тем кто спит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей