Начинающая компания. Как влезть в бизнес.

Fin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:10 am

Начинающая компания. Как влезть в бизнес.

Сообщение Fin » Пн янв 12, 2009 11:29 am

Приветствую всех.
Все время мучает вопрос - "Как может небольшое предприятие до 20 автоматов предложить покупателю низкую цену на перчатку, при этом работать, хотя бы не в ноль?"
Не секрет, что крупные предприятия опускаются до 0,3р прибыли за пару. При милионном выпуске в мес. это может и нормально, ну а если месячный выпуск 190тыс.пар, то при такой арифмерике прибыль в мес~ 60000р. а вложений не меньше 3млн.р.
Это что же ждать 4 года и потом зарабатывать эти крохи?
Поделитесь соображениями, как продать перчатки с нормальной прибылью, имеется в виду оптовая торговля.
Последний раз редактировалось Fin Вт янв 13, 2009 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Пн янв 12, 2009 2:39 pm

На мой взгляд выход видимо только в одном - максимально оптимизировать процессы, удешевляя их. Искать самых дешевых поставщиков расходников. Изобретать свой ПВХ, везти нитку с узбекистана или таджикистана, организовывать производство как можно дальше от москвы (помещение и люди дешевле)... вот так можно пару лишних копеек заработать :)

Fin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:10 am

Сообщение Fin » Вт янв 13, 2009 10:20 am

Практика - критерий истины.
Себестоимость перчатки примерно на 70% складывается из стоимости сырья. Снижение остальных издержек возможно макс. на 5% (нанять эвенков, увезти цех в деревню (кстати требования к помещению T не ниже +20 градусов)).
Чтобы везти пряжу и вообще сырье от производителя надо закупать его контейнерами, Узбеки о меньшем объме и говорить не будут, если они производители а не перепродавцы.
А я веду речь о цехе из 20ти автоматов.
Ни о каких контейнерах речи нет, слишком велики вложения.
Так всё-таки будут какие нибудь соображения?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вт янв 13, 2009 12:08 pm

Ну тогда идея в том же ключе - вагонами гнать нитку, но допустим собираться на этом форуме (надеюсь тут в будущем будет много небольших производителей), и заказывать вагонами нитку сразу на десяток мини-фабрик.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Чт фев 05, 2009 5:45 pm

согласен мне надо 20/1 сейчас она стоит порядка 68р/кг, меня это не устраивает, но есть дешевле пряжа чем в узбекистане, это Китай.
Перчатки 10 класс

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Чт фев 05, 2009 6:44 pm

В Иваново давно бродит идея из китая пряжу продавать, тоже жду этого момента. В любом случае, пряжа из 2 мест- это монополия и чудес ждать не приходится.

Григорий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:36 pm
Откуда: С Урала

Сообщение Григорий » Сб фев 07, 2009 7:46 pm

Товарищи из Иванова! Есть деловое предложение: завязывайте демпинг! Ну на хуа продавать 4н ПВХ по 5.40? Китай то уже не поджимает! Зачем гадить себе в карман? Давайте лучше подумаем о синхронном поднятии цен 8)

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Сб фев 07, 2009 10:32 pm

Я за поднятие цен, но все клиенты убегут от меня, тк выбор есть.
Перчатки 10 класс

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс фев 08, 2009 10:19 am

Ситуация изменилась за последний год, в Иваново все кинулись покупать автоматы и вот результат. Ситуация вышла из-под контроля, все дорожает, перчатка дешевеет. На вещевых рынках к примеру, тоже торгуют все одним и тем же, но цены держат, потому что договариваются. А здесь как крысы в бочке пожирают друг друга. Видел где-то уже цену 3.7р. Снизили ниже плинтуса и мечтают о китайской дешевой пряже, навино думая, типа я куплю китайскую, а соседний цех узбекскую дорогую, скину 20коп., и у меня попрет. Появится она у всех, и тогда не за горами цена 3р. Китайская перчатка нам не страшна, у нас свой китай. Может пора мозг включать?

ЗЫ я уже не говорю, что оборудование окупается при таких ценах, когда отработало свое. Радуются только перепродавцы-оптовки, они уже сейчас имеют в 10 раз больше с перчатки, чем производитель!

Григорий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:36 pm
Откуда: С Урала

Сообщение Григорий » Пн фев 09, 2009 8:02 pm

Типа притча. Решили как то уральские бизнесмены заняться реально выгодным бизнесом-фасовкой подсолнечного масла. Их было пятеро. Все реально крутые 8). Оборудование для розлива все брали в одном месте. И затейливо рассказывали производителю оборудования, как они "всех передушат" (по очереди, конечно) 8)
Итоги:
1. Масло в бутылках на Урале стало стоить дешевле чем в Краснодаре.
2. Выжил ОДИН.
Мораль сей басни такова-не все переживут кризис :D

Руслан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:13 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Руслан » Вт фев 10, 2009 3:52 pm

Согласен производителей скоро станет меньше следовательно сбыт пряжи уменьшиться, на сегодня продавцы пряжи мягко сказать оборзели и диктуют нам цены и условия, мы например активно пытаемся с этим бороться. В будующем попытаемся сами поторговать сырьём т.к. есть планы по увеличению пр-ва и открытию представительства, может быть и Китаем поторгуем, хотя Китайская пряжа не очень пробывали нескольких производителей, если только мешать.

Григорий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:36 pm
Откуда: С Урала

Сообщение Григорий » Вт фев 10, 2009 8:11 pm

С текстиль-региона звонили :D. 73, а то и 72 за 20/1. А неделю назад"Галактего в опастности", хватай по 75, завтра по 80!
ЗЫ. Я так км на 200 к югу 8)

Руслан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:13 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Руслан » Пн фев 16, 2009 12:29 pm

На днях приобрели 20/1 за 70 руб. с доставкой 72 руб. Местный продавец "Меркурий С" решил, что он пуп земли и предлогает за 85 руб !!! да ещё на его условиях которые каждый день меняются. Дак вот пускай торгует флаг в руки и т.д.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Пн фев 16, 2009 1:33 pm

Правильно! Вообще так и надо поступать с тем кто возомнил о себе. На днях так же сделал с продавцом полиэфира. Правда, ситуация была другая, там было немного дешевле, зато человек высокого мнения о себе и хамит. Забыл, что покупатель всегда прав, лучшее наказание- не брать у таких товар.

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Ср фев 18, 2009 2:30 pm

Руслан, судя по тому, что общались с Меркурий С, находитесь Вы в Екатеринбурге или области. Интересно, а откуда доставка до Екатеринбурга в 2 обошлась? Так, для общего развития.

п.с. У Меркурия С всегда цены были высокие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей