Для всех кому дорого свое производство!

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Ответить
Dmitry777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 6:17 pm

Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение Dmitry777 » Пт ноя 12, 2010 6:42 pm

Не думал что когда-нибудь напишу что-то на форуме.
Но сейчас время настало.
Вкратце о сегодняшней ситуации на рынке.
С пряжей все плохо, вернее полный ,,,,! Цена растет ежедневно и безумно, и конца и края не видно.
А что с ценой на перчатку?!! Она также растет?? Хренос два! Так что у Вас прибылью! Представляю как улыбаются пару производителей из Иваново (все их знают). Да сегодня они возят пряжу из-за бугра сами и цена получается шоколадной. Однако пусть думают о том, что будет завтра, индекс хлопка растет безумно и пряжи ТАМ для России все меньше и меньше. При этом с импортеров сырья могут ожидать самые разнообразные неожиданности в нашей стране. (Печальный опыт друзей возивших тряпку из Китая). В тоже время оптовики в России из перчаточников веревки вьют (цены, условия). Решите простую математическую задачу:
Если пряжа за последние 2 месяца подоражала с ,,, до ,,,, то насколько % при этом должна была подорожать ваша перчатка? А теперь посмотрите в свой прайс! Грустно?! Так, доколе! Один из крупных Ивановских производителей встал на 2 неделе, а это уже серьезный звоночек.
Предлагаю Ивановцам и всем желающим встретиться и обсудить ситуацию. Неужели непонятно, что воевать за клиентов никому не надо, а надо опускать в цене сырьевых оптовикови и повышать цены СВОИМ Покупателям. Надо пряжу покупать совместно, в больших количествах, проверенного качества.
В мире большого бизнеса компании постоянно объединяются для понижения издержек и повышения прибыли. Их дураков потом еще судят за сговор. А мы?
Предлагаю обед в "Шеш-Беше" (Иваново), во вторник 16 ноября в 12.30.
Желающие (в том числе и остановившиеся и возящие пряжу оттуда) могут подтвердить свое участие на Smolarekmarek@gmail.com.
С уважением,
Дмитрий

Перчаточный магнат
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 5:41 pm

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение Перчаточный магнат » Пт ноя 12, 2010 7:53 pm

Мысль хорошая! Мониторил сегодня ситуацию с пряжей в Москве (обзванивал и беседовал с крупными поставщиками пряжи) и звонил всем известным ивановским поставщикам пряжи. Глобально ситуация выглядит следующим образом: хлопок (пряжа) является биржевым товарам, и стало быть является предметом биржевых игр в мировом масштабе (отголоски и последствия этих биржевых движений мы имеем возможность наблюдать у себя на ивановском рынке). Проблема не в том кому продать- проблема в том, где купить (найти поставщика), а учитывая вышесказанное, поставщиков пряжи, (готовых расстаться со своим товаром сегодня, а не сидящих на своих контейнерах в ожидании зафиксировать сверхприбыль)находить становится все труднее. Московские оптовики, таскающие пряжу из тайваня, малайзии, одним словом из Азии, столкнулись с проблемой, что азия резко сократила поставки пряжи. Москвичи также замерли в выжидании, что же будет завтра-насколько подрастет цена -не прогадать бы, а у некоторых московских поставщиков банально просто нет возможности купить пряжу. На своем опыте могу сказать, что имею опыт общения с партнерами из Азии по поставкам пряжи в Иваново-так вот столкнулся с тем, что мои партнеры стали просто тупить, всячески занижая объемы поставок и затягивая сроки отправки контейнеров, стали рассказывать о проблемах с сырьем, необходимым им для производства пряжи. Многие отказываются контрактоваться. Про Китай вообще не вижу смысла рассказывать-их интересуют только большие объемы, но цены у них подросли не слабо. Ивановские поставщики пряжи (всем известные)-вообщем-то сами не знают, что будет завтра- в их работе царит хаос и налицо отсутствие стабильности.
Вопросов много, обсудить есть что. Обсуждать надо не клиентов (их до жопы извиняюсь), а цены на перчатку в свете роста цен на сырье, способы поставки сырья. Настаиваю на приглашении господ Соколова и Кочнева. Я думаю парням лишний рубль в кармане не помешает. Их, думаю, также должно заинтересовать обсуждение работы с зарубежными партнерами, т.к. по этой теме тоже есть что обсудить, чтобы не получилось так, что кто-то вломится на рынок продавцов пряжи в той же индонезии, создаст искусственный ажиотаж и цена вырастет для тех, кто сейчас таскает оттуда по 1,90 и думает, что у него вопрос с сырьем решен на века. Давайте хоть здесь не будем срать друг другу......
Если кто согласится встретится, пусть отпишется здесь. Я готов.

Семен
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:51 pm
Откуда: Иваново

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение Семен » Пт ноя 12, 2010 8:08 pm

Наконец-то, нашлись люди готовые вести бизнес по-взрослому. Готов встретиться и обсудить насущное! Неужели в Ивановке может сложиться перчаточный кластер! (Модное слово, Правительству Ивановской области понравилось бы. Кстати это тоже мысль, административная поддержка еще никому не мешала.
Короче обеду быть :lol:

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение TheBob » Сб ноя 13, 2010 12:41 am

Я конечно приеду но у меня производство маленькое, и толку от меня мало. А Сотексу продал пряжу в конце сентября по 95 руб/кг 16/1 и он сразу цену поднял, и никто спасибо не сказал :( и синтетику по 110 руб нашим производителям продовал это не цены на пряжу это натура такая делает цену на перчатку.
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение Niki » Сб ноя 13, 2010 10:00 am

Жаль, что я очень маленький. :(
Может другим ребятам, со средним производством, тоже есть смысл появиться.

АлСеич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 8:41 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение АлСеич » Сб ноя 13, 2010 4:10 pm

А смысл, вы же не производите пряжу, как вам скажут так и будете покупать, иначе второй выход - тупо закрыться как сейчас многие делают, думаю после такой фигни которая сейчас происходит с пряжей выживут только производители импортеры, ну и оптовики, потому что им пофиг у кого покупать лишь бы цена на перчатку была хорошей.
сырье для производства перчаток в Екатеринбурге - сайт: промтекстиль-урал.рф

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение TheBob » Сб ноя 13, 2010 8:47 pm

везде нужно искать плюсы.
Перчатки 10 класс

Вячеслав Петрович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 2:57 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение Вячеслав Петрович » Пн ноя 15, 2010 11:39 am

Dmitry777 писал(а):Не думал что когда-нибудь напишу что-то на форуме.
Но сейчас время настало.
Вкратце о сегодняшней ситуации на рынке.
С пряжей все плохо, вернее полный ,,,,! Цена растет ежедневно и безумно, и конца и края не видно.
А что с ценой на перчатку?!! Она также растет?? Хренос два! Так что у Вас прибылью! Представляю как улыбаются пару производителей из Иваново (все их знают). Да сегодня они возят пряжу из-за бугра сами и цена получается шоколадной. Однако пусть думают о том, что будет завтра, индекс хлопка растет безумно и пряжи ТАМ для России все меньше и меньше. При этом с импортеров сырья могут ожидать самые разнообразные неожиданности в нашей стране. (Печальный опыт друзей возивших тряпку из Китая). В тоже время оптовики в России из перчаточников веревки вьют (цены, условия). Решите простую математическую задачу:
Если пряжа за последние 2 месяца подоражала с ,,, до ,,,, то насколько % при этом должна была подорожать ваша перчатка? А теперь посмотрите в свой прайс! Грустно?! Так, доколе! Один из крупных Ивановских производителей встал на 2 неделе, а это уже серьезный звоночек.
Предлагаю Ивановцам и всем желающим встретиться и обсудить ситуацию. Неужели непонятно, что воевать за клиентов никому не надо, а надо опускать в цене сырьевых оптовикови и повышать цены СВОИМ Покупателям. Надо пряжу покупать совместно, в больших количествах, проверенного качества.
В мире большого бизнеса компании постоянно объединяются для понижения издержек и повышения прибыли. Их дураков потом еще судят за сговор. А мы?
Предлагаю обед в "Шеш-Беше" (Иваново), во вторник 16 ноября в 12.30.
Желающие (в том числе и остановившиеся и возящие пряжу оттуда) могут подтвердить свое участие на Smolarekmarek@gmail.com.
С уважением,
Дмитрий
Хорошее предложение, но я еще только думаю начать это производство и вот такой "сюрприз" с ценами. Я бы с удовольствием принял участие в этой встрече, но вряд ли смогу... Инфу по ее итогам разместите потом здесь, на форуме.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение TheBob » Пн ноя 15, 2010 7:49 pm

чего то отзывы не очень активные.
Может нарисуем плакты, и пойдём митинговать на ул. Акулова возле ИсКож.
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение Niki » Пн ноя 15, 2010 10:12 pm

TheBob писал(а):чего то отзывы не очень активные.
Может нарисуем плакты, и пойдём митинговать на ул. Акулова возле ИсКож.
И организовать всероссийский съезд производителей.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение Black » Чт ноя 18, 2010 9:09 am

как прошла встреча?

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Для всех кому дорого свое производство!

Сообщение TheBob » Чт ноя 18, 2010 8:34 pm

ни как я так понял ни кого не было, я заезжал поел и уехал, знакомых ни кого не встретил, хотя вроде как всех знаю. :?
Перчатки 10 класс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей