Почему мы все производители м---ки не можем договориться?
Добавлено: Ср окт 20, 2010 12:38 pm
Уважаемые господа!
Что хочу сказать! Во всем мире производители однотипной продукции объединяются в кластеры, в древние времена - в цеха и артели!
Цели:
1. Согласованная политика в области ценообразования на готовую продукцию!
2. Согласованная закупка сырья, что дает возможность снизить цены сырье, в том числе совместная закупка сырья большими партиями.
3. Согласованная работа с финансовыми институтами для привлечения дешевых кредитов для закупки оборудования и развития производства.
4. Обмен производственным опытом.
5. Подготовка квалифицированных кадров.
и т.д.
Мы же мудаки (извините другого слова подобрать не могу) конкурируем друг с другом, демпингуем, переманиваем кадры (зарплаты работников при этом взлетают до небес, а это с/с), втихую закупаем сырье, и напарываемся на его качество и цену и т.д.
Доколе?????
Предлагаю, в первую очередь Ивановцам, организоваться и повышать свои прибыли, а не заниматься херней!
Кто готов, пишите! Время уже пришло, я Вас уверяю!
С уважением, один из Ивановских производителей!
Что хочу сказать! Во всем мире производители однотипной продукции объединяются в кластеры, в древние времена - в цеха и артели!
Цели:
1. Согласованная политика в области ценообразования на готовую продукцию!
2. Согласованная закупка сырья, что дает возможность снизить цены сырье, в том числе совместная закупка сырья большими партиями.
3. Согласованная работа с финансовыми институтами для привлечения дешевых кредитов для закупки оборудования и развития производства.
4. Обмен производственным опытом.
5. Подготовка квалифицированных кадров.
и т.д.
Мы же мудаки (извините другого слова подобрать не могу) конкурируем друг с другом, демпингуем, переманиваем кадры (зарплаты работников при этом взлетают до небес, а это с/с), втихую закупаем сырье, и напарываемся на его качество и цену и т.д.
Доколе?????
Предлагаю, в первую очередь Ивановцам, организоваться и повышать свои прибыли, а не заниматься херней!
Кто готов, пишите! Время уже пришло, я Вас уверяю!
С уважением, один из Ивановских производителей!