Почему мы все производители м---ки не можем договориться?

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Ответить
Семен
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:51 pm
Откуда: Иваново

Почему мы все производители м---ки не можем договориться?

Сообщение Семен » Ср окт 20, 2010 12:38 pm

Уважаемые господа!
Что хочу сказать! Во всем мире производители однотипной продукции объединяются в кластеры, в древние времена - в цеха и артели!
Цели:
1. Согласованная политика в области ценообразования на готовую продукцию!
2. Согласованная закупка сырья, что дает возможность снизить цены сырье, в том числе совместная закупка сырья большими партиями.
3. Согласованная работа с финансовыми институтами для привлечения дешевых кредитов для закупки оборудования и развития производства.
4. Обмен производственным опытом.
5. Подготовка квалифицированных кадров.
и т.д.

Мы же мудаки (извините другого слова подобрать не могу) конкурируем друг с другом, демпингуем, переманиваем кадры (зарплаты работников при этом взлетают до небес, а это с/с), втихую закупаем сырье, и напарываемся на его качество и цену и т.д.
Доколе?????
Предлагаю, в первую очередь Ивановцам, организоваться и повышать свои прибыли, а не заниматься херней!

Кто готов, пишите! Время уже пришло, я Вас уверяю!

С уважением, один из Ивановских производителей!

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Почему мы все производители м---ки не можем договориться

Сообщение Black » Ср окт 20, 2010 1:06 pm

Семен, помнится 1.5 года назад была такая тема на форуме, и что? В Иваново несколько м*ков правят бал, демпингуя и разоряя всех остальных. Я незнаю, собрались бы, поговорили по-серьезному с ними что-ли. Вот повторюсь, на рынке, где шмотками торгуют у всех практически одинаковый товар, если кто-нибудь начнет сильно снижать цены, долго без ущерба здоровью простоит? У таксистов и то больше порядка...

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Почему мы все производители м---ки не можем договориться

Сообщение TheBob » Ср окт 20, 2010 6:30 pm

тема уже заезжанная. НО. Согласен на любой кипешь кроме голодовки. ДАВАЙ. у меня маленький цех добовлять не собираюсь 30 станков, только по тихоньку меняю старое на новое оборудование. Иначе больше гемороя чем зароботка. :!:

а с этим вопросом тебе в ТРИККО и СОТЕКС. но думаю они и разговаривать не будут, у них заработок нормальный и с таких цен. сами возят сырьё, сами продают.
Перчатки 10 класс

Семен
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:51 pm
Откуда: Иваново

Re: Почему мы все производители м---ки не можем договориться

Сообщение Семен » Чт окт 21, 2010 7:50 am

Я бы сюда же добавил Диссан. Предлагаю остальным попробовать найти общие интересы. Ведь клиентов сейчас у всех хватает. Для начала предлагаю объединить усилия по покупке сырья. План следующий:
1. Каждый считает свою потребность и возможность оплаты.
2. Совместными усилиями определяемся с поставщиками, вплоть до отправки представителя в Китай, для переговоров и контроля загрузки контейнера(ов) качественным сырьем.
3. М.б. совместная страховка груза.
4. Совместная растаможка.
Итог: все с сырьем по минимальным ценам. Добрые отношения. Конкуренция вышеуказанным Компаниям.
Это правильно.
К сотрудничеству приглашаются не только Ивановцы.
Оформить партнерство можно и юридически, если будут желающие, готов это взять на себя.
Пишите!

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Почему мы все производители м---ки не можем договориться

Сообщение TheBob » Чт окт 21, 2010 8:58 am

:D
Перчатки 10 класс

Туз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 10:33 am
Откуда: РТ, Сарманово

Re: Почему мы все производители м---ки не можем договориться

Сообщение Туз » Сб окт 23, 2010 6:34 am

Ребята,у вас похоже наболело.
С уважением Станислав.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Почему мы все производители м---ки не можем договориться

Сообщение TheBob » Сб окт 23, 2010 2:48 pm

а если уже кто то возит пряжу? тогда давайте считать что бя рентабильность с пряжи и с перчатки была не ниже 20%
Перчатки 10 класс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей