не регелируются датчики

Ответить
pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

не регелируются датчики

Сообщение pedro_morales » Вс мар 03, 2013 9:55 pm

не ругулируются датчики наличия перчатки. винтики куртил и так и сяк...
если я правильно понимаю, то если перчатка не одета, они должны быть отключены, и наоборот... а у меня левый датчик получатся вставить только если он горит, и при наличии перчатки тухнет. а правй вообще, как не крути, он грит и все. левый во время регулировки трещит часто, диод моргает, правый трещит но крайне редко... уже не знаю что делать.

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: не регелируются датчики

Сообщение pedro_morales » Пн мар 04, 2013 6:05 am

возможно ли такое поведение датчиков из за холода в помещении? +3 всего лишь, знаю чт это плохо, н овариантв пока других нет.

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: не регелируются датчики

Сообщение pedro_morales » Вт мар 12, 2013 8:52 pm

Форум помер или ни кто не знает в чем может быть проблема,?

vint-75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 10:26 am

Re: не регелируются датчики

Сообщение vint-75 » Ср мар 13, 2013 8:31 am

Питание на него подаётся ? Тема вообще о крокодиле ? Датчик работает на (-) если операция выполняется он замкнут постоянно .

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: не регелируются датчики

Сообщение pedro_morales » Чт мар 14, 2013 3:55 pm

Гениально. Датчики работают, но не получается вы с та ви ть. Постоянно наносит пластироль на пустые лапы, Либо просто не видит перчатку

vint-75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 10:26 am

Re: не регелируются датчики

Сообщение vint-75 » Вт мар 19, 2013 12:55 pm

Правый датчик подыми с пластиной вместе,как левый,потом накрути чувствительность чтобы сработал затем немного на минус,с перчаткой будет видеть ,без нет! Он просто близко к лапе!!!

Mikle_n
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: не регелируются датчики

Сообщение Mikle_n » Пт июл 12, 2013 1:09 pm

Чтобы настроить датчики нужно понимать принцип действия. Попытаюсь объяснить: В датчике находятся ИК излучатель и ИК приёмник. Датчики расположены под углом к "лапе".
1.Если на лапе нет перчатки луч отражается от лапы и уходит в противоположную сторону от приёмника - датчик "не видит" перчатку.
2.Если на "лапу" надета белая перчатка луч рассеивается и частично возвращается на приёмник - датчик "видит" перчатку.
3.Если на "лапу" надета чёрная перчатка луч поглощается и не попадает в приёмник - датчик "не видит" перчатку.
Поэтому настраивать датчики помимо чуствительности нужно ещё и углом и расстоянием отнсительно "лап". На чёрных перчатках настроить практически не реально - если даже получится добиться что датчик будет "видеть" чёрную перчатку малейшее загрязнение на лапах будет восприниматься как наличие перчаток. Мы при работе с чёрными перчатками одеваем на датчики белые перчатки и стараемся не пропускать.
Удачи тем кто ищет, покоя тем кто спит!

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: не регелируются датчики

Сообщение Black » Вт июл 16, 2013 9:02 pm

поставьте другие датчики, они недорого стоят. Я когда установку делал поставил корейские, видят любые перчатки.

colombo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:30 am

Re: не регелируются датчики

Сообщение colombo » Ср июл 24, 2013 12:06 pm

блек че за маркировка у датчиков и где брал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей