Как настроить автомат ?

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Дмитрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:40 pm

Сообщение Дмитрий » Вс май 17, 2009 6:40 pm

Прнивет, Костя.
Спасибо, что отликнулся на мою проблему !!!
Попробую отрегулировать величину петли. Но я так понял эта манипуляция увеличит все петли, а у меня на перчатках рвется только между мезинцем и безымянным пальцами-другие петли в идеале. И рвется именно при переходе с мезинца на след. палец.
Если не затруднит пиши на эл.адрес - divlashes@mail.ru.
Спасибо.

potanind
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 9:07 am
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Сообщение potanind » Сб апр 24, 2010 9:45 am

Если я правильно понял про ваш вид станков, то проблема очень распространенная и как всегда плевая. Если у вас пальцы тянуться вниз за счет устройства с 2 крючками,( а не скидываються петли платинами сверху), то просто посмотрите на ось на которой находяться эти крючки и справа в станине станка увидите болт шестигранник который регулирует выход вправо-лево крючков. попробуйте завернуть этот болт глубже, тем самым вы сдвините выход крючков левее, и при выходе на 2 пальце они не будут цеплять 1.А на остальных пальцах, как ни странно крючки работают всегда нормально.

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Алик » Сб июл 31, 2010 6:30 am

помогите пожалуйста с тех документацией на MGM 7класса кореец цепной буду благодарен любой полезной информации станки новые но персонал не обучен . :lol: alikamet@mail.ru
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение TheBob » Вс авг 01, 2010 9:43 pm

провильно искать документацию на то с чего этот станок был слизан, MATUYA, SHIMA SEIKI, MATSUYA, COMES, и т.д а что такое "мгм7класс" не каждый знает. если как я понимаю нужна на матсую то там в принцепе ничего нет
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Алик » Пн авг 02, 2010 7:00 pm

TheBob писал(а):провильно искать документацию на то с чего этот станок был слизан, MATUYA, SHIMA SEIKI, MATSUYA, COMES, и т.д а что такое "мгм7класс" не каждый знает. если как я понимаю нужна на матсую то там в принцепе ничего нет
machine tech MG-M-7G название автомата
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение TheBob » Пн авг 02, 2010 9:45 pm

я понял о чем вы говорите на будущее искать на него запчасти и документацию и тп надо как на матуя потому что это матуя (MATUYA SFG7) разработка лохматых годов.
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Алик » Чт авг 05, 2010 5:01 pm

TheBob писал(а):я понял о чем вы говорите на будущее искать на него запчасти и документацию и тп надо как на матуя потому что это матуя (MATUYA SFG7) разработка лохматых годов.
Спасибо будем искать :lol:
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Слон
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 9:41 am
Откуда: Екб

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Слон » Вс окт 10, 2010 9:38 am

Подскажите пожалуйста возможные причины по которым перестали до конца выходить планки которые оттягивают связанный палец вниз перед тем как начать вязать новый. Если досылать их рукой, то они двигаются свободно.
И второй вопрос, что отвечает за опускание крайней иглы (которая должна опускаться) перед тем как выше описаные планки заходят на связанный палец? Автоматы GD-D 7.5 класс.

Сергей 34

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Сергей 34 » Пн окт 11, 2010 7:55 pm

Попробую ответить:
1. Если не до тягивает, надо смотреть пружины которые тянут вилку(внутри станка), а может разогнуло вилку и под нее попала шайба(там же).
2. Иглы опускает каретка.
Вышлите свой е-майл в личку, вышлю фотки того механизма который опускает иглы(на пальцах не объяснишь)

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Алик » Сб апр 23, 2011 2:14 pm

Как устранить дергание главного барабана барабана на машинтех 7,5 класс компьютерный дергание происходит в конце операции когда провязывается икс нить и в результате каретка остается в крайне левом положении а блок который должен был ее зацепить продолжает движение .
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Niki » Сб апр 23, 2011 2:22 pm

Такая же беда есть на одном станке. Понимаю что это не решение проблемы, но скорость в этом месте убавил, вроде работает.

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Алик » Сб апр 23, 2011 2:30 pm

Если-бы только на одном у меня уже на двух такая беда автоматы новые месяц как запустили опыта не хватает . У кого встречался подобный дефект помогите пожалуйста. Заранее блогодарен!!!
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Сергей 34

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Сергей 34 » Сб апр 23, 2011 8:30 pm

Там за барабаном есть сухарь который переключает этот барабан, посмотрите там может что не так.

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение Алик » Вс апр 24, 2011 9:55 am

Не срабатывает датчик обрыва нити пробовал все проверил провод на обрыв провод цел поменял плату управления с другого исправного станка замыкал принудительно на корпус результата никакого не реагирует никак на орыв ни на резиночный микрик ни на основную пряжу . Хотя другие датчики срабатывают т.е датчик выхода перчатки, смена направления , блокировка двигателя ,а вот обрыв нити не работает автомат машинтех 7,5 класс компьютерный буду рад вашим ответам заранее блогодарен.
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

potanind
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 9:07 am
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Как настроить автомат ?

Сообщение potanind » Вт апр 26, 2011 7:15 pm

была похожая проблема, что только не пробовал..... вызвал электронщика, он ползал весь день так ничего и не сделал. Подошел электрик и решил быстро проблему: станок был без заземления (если честно они все без заземления) взяли провод посадили на корпус станка а второй конец кинули на на железный профиль на которых у нас висит освещение, короче тупо сделал зануление. Вот и все. датчики заработали, я сам не электрик так что в подробности я не вникал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей