проблема с х-нитью

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Re: проблема с х-нитью

Сообщение advnea » Чт июн 05, 2014 8:57 am

Алик писал(а):Пока нет вяжем как есть. :(
Niki писал(а):Не на всех машинах отключается резинка при вязании Х-нити. Вина тому-мозги электроники.
Может внедрить реле времени на соленоид резинки, или лучше отключение соленоида резинки при включении соленоида х-нити? Или перепрошить плату?

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: проблема с х-нитью

Сообщение Niki » Чт июн 05, 2014 10:40 am

advnea писал(а):Может внедрить реле времени на соленоид резинки, или лучше отключение соленоида резинки при включении соленоида х-нити? Или перепрошить плату?
Ну перепрошивать или дорого получится или совсем не выйдет.
На счет реле я тоже как то думал (или кондюки подобрать), но там же надо что бы еще нож резинки срабатывал в определенный момент. При вязании х-нити без резинки нож срабатывает после 1 ряда (Когда х-нить 1 раз влево тащится).
С нормальным электриком думаю такое возможно.

advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Re: проблема с х-нитью

Сообщение advnea » Чт июн 05, 2014 5:47 pm

Niki писал(а):При вязании х-нити без резинки нож срабатывает после 1 ряда (Когда х-нить 1 раз влево тащится).
Про резиночный нож я не подумал.
Niki писал(а): Ну перепрошивать или дорого получится или совсем не выйдет.
Прошить я думаю можно, только где взять нужную прошивку? Кто нибудь видел на форуме тему про прошивку?

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: проблема с х-нитью

Сообщение Niki » Чт июн 05, 2014 5:56 pm

advnea писал(а):Прошить я думаю можно, только где взять нужную прошивку? Кто нибудь видел на форуме тему про прошивку?
Насчет прошивки ооочень сложно. Сам чип стоит копейки, а вот готовый чип, скажем, на Аврору уже стоит 4500 рублика. Сам чип не перепрошивается, по моему. На сколько я знаю только в новый прогу закинуть получится. Прога я думаю есть у Китайцев :D
На счет ножа резинки можно тоже что нибудь придумать. Электрики справятся.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: проблема с х-нитью

Сообщение Niki » Чт июн 05, 2014 6:04 pm

Нож можно попробовать запитать через другой провод, например через А-2, но опять же надо что то типа реле времени(задержки). Электрик, я думаю может подобрать, или кондюками, или какую схемку состряпать. Соленоид резинки можно отключать при срабатывании соленоида Х-нити, например при помощи геркона, но опять же нужна небольшая задержка (лучше всего регулируемая).

advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Re: проблема с х-нитью

Сообщение advnea » Сб июн 07, 2014 7:57 pm

Niki писал(а):Насчет прошивки ооочень сложно. Сам чип стоит копейки, а вот готовый чип, скажем, на Аврору уже стоит 4500 рублика. Сам чип не перепрошивается, по моему. На сколько я знаю только в новый прогу закинуть получится. Прога я думаю есть у Китайцев
Думаю все таки надо действовать в этом направлении (прошивать), потому-что с резинкой в х-нити можно мириться, но еще основная нить не задувается тут тоже предется поколхозить в итоге станок обрастет всякими элементами, надежность убавится. Одна микросхема решит сразу все проблемы. Мне надо переделать 5 станков, прошивкой думаю будет проще. Тем более сама микросхема стоит копейки. Надо найти саму прошивку.

Олег4932
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 9:52 am

Re: проблема с х-нитью

Сообщение Олег4932 » Сб июн 07, 2014 10:06 pm

[quote="mavlud61"]Проблема с х-нитью. SJT-2000.. Перестал забирать нитеводитель х-нити, кажется соленоид не срабатывает... да точно, как быть?[/quo
причина может быть в предохранители этого соленойда , перегорел

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: проблема с х-нитью

Сообщение Niki » Вс июн 08, 2014 12:29 pm

advnea писал(а):Думаю все таки надо действовать в этом направлении (прошивать), потому-что с резинкой в х-нити можно мириться, но еще основная нить не задувается тут тоже предется поколхозить в итоге станок обрастет всякими элементами, надежность убавится. Одна микросхема решит сразу все проблемы. Мне надо переделать 5 станков, прошивкой думаю будет проще. Тем более сама микросхема стоит копейки. Надо найти саму прошивку.
Что там может убавится? Соленоид воздуха подключить что бы при срабатывании соленоида х-нити доп. срабатывал (дело буквально максимум 10 минут).
По поводу прошивки, как на крокодил, так и на вязалки, года 1.5-2 назад разговаривали (здесь на форуме). Прошивка на вязалки, так сказать, интелектуальная собственность и ее никто не даст. Придумать как заставить автомат включать какие-нибудь режимы- проще и уж точно дешевле, чем искать прошиву.

advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Re: проблема с х-нитью

Сообщение advnea » Пн июн 09, 2014 9:23 am

Niki писал(а):Что там может убавится? Соленоид воздуха подключить что бы при срабатывании соленоида х-нити доп. срабатывал (дело буквально максимум 10 минут).
По поводу прошивки, как на крокодил, так и на вязалки, года 1.5-2 назад разговаривали (здесь на форуме). Прошивка на вязалки, так сказать, интелектуальная собственность и ее никто не даст. Придумать как заставить автомат включать какие-нибудь режимы- проще и уж точно дешевле, чем искать прошиву.
Если колхозить, мои мысли такие: параллельно соленоиду х-нити реле на 24В с размыкающимися контактами для соленоида резинки и замыкающимися для клапана воздуха, а вот нож резинки пока вопрос. Можно делать на полевых транзисторах, так проще делать задержки.
Насчет прошивки - если списать ее с готовой микросхемы? Сегодня записал что написано снизу микросхемы, забил в поиске - ничего не нашел. Кстати станки у нас AURORA-7C-12-1. Если определиться с маркой микросхемы, можно посоветоваться на форуме электронщиков и напрошивать микросхем.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: проблема с х-нитью

Сообщение Niki » Пн июн 09, 2014 12:34 pm

Ну резинку через реле, воздух через диод, нож через А-2.

advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Re: проблема с х-нитью

Сообщение advnea » Пн июн 09, 2014 1:23 pm

Niki писал(а):Ну резинку через реле, воздух через диод, нож через А-2.
Как через А-2? поподробнее.

REGION57
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 2:42 pm

Re: проблема с х-нитью

Сообщение REGION57 » Пн июн 09, 2014 1:41 pm

advnea писал(а):
Алик писал(а):
Доброго времени суток. Есть проблема станок машинтех компьютерный как отключить ввязывание латексной нити в икс нить где отключается данная функция :?: . Пробовал все варианты А-6 Р-1 стрелка 1 это задается кол-во рядов икс нити стрелка-2 должна задаваться функция кол-во рядов ввязывания но почему-то не реагирует.В результате получается во что :arrow:

В итоге что нибудь получилось? У меня такая же проблема.


На автоматах Машинтех такая проблема на новых платах (если стоит одна большая) поставщики сказали что китайцы намудрили (в главном чипе или где еще) и эту проблему не какими А-2-3-6-9 не снять. там где стоит двойная платя можно менять А-6 как душе захочется. У нас несколько станков также вяжут. если кто придумает как обойти китайцев пишите обязательно.

jiruJ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:52 am

Re: проблема с х-нитью

Сообщение jiruJ » Пн июн 09, 2014 4:32 pm

pskov60 писал(а):программно А3 чтоли
2...1
0.099
Резинка во второй ряд
Расталкуйте пож. описание, 0,099 немагу понять где можно такое прописать?

jiruJ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:52 am

Re: проблема с х-нитью

Сообщение jiruJ » Пн июн 09, 2014 4:46 pm

Алик писал(а):Где ошибка?
Разобрались? с х нитью?
у меня в А6 в групе 1 даные 3 стоит 0

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: проблема с х-нитью

Сообщение Niki » Пн июн 09, 2014 9:52 pm

advnea писал(а):Как через А-2? поподробнее.
Через А-2 окутано тайной, секрет :mrgreen: . Шучу.
Провод (там где соленоид х-нити) 11 или 12, не помню точно, отвечает за А-2, DIPе пятый переключатель. Подключаем и вперед.Все есть в инструкции (на BX-203 очень полное описание)
Аврорах 100% программируется.
Ксати если Аврора, то на самом деле это не Аврора, а JS, то есть ДжиШенг. На плату гляньте там Аврора не написано.
jiruJ писал(а):Разобрались? с х нитью?
у меня в А6 в групе 1 даные 3 стоит 0
Через А-6 не во всех автоматах заложено. Как и прога воздуха, так и Х-нить без латекса с некоторыми машинами бритва.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей