Какое выбрать оборудование

Вопросы новичков о перчаточном производстве
Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение Black » Пт май 20, 2011 11:03 pm

у представителя хайсена в России, думаю их там все покупают.

Аватара пользователя
игорь-тоб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 9:10 pm
Откуда: Тобольск

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение игорь-тоб » Пт май 20, 2011 11:41 pm

Не знаю, у меня хайсены - те которые "авроры" октябрьские (правда я других и не видел), пока вроде работают-новые еще совсем.
проблемы были в начале- но и то по своей тупости, - пока изучали, настраивали,, щас вроде разобрались-дак работают. брак конечно бывает-устраняем как можем, но это я думаю у всех производителей

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение Niki » Сб май 21, 2011 12:39 am

Вроде бы "Аврора" это "JS", а Хайсен - "HS".
Я считаю что Хайсен больше похож на Джомду, чем на Аврору. Или может я ошибаюсь?

Аватара пользователя
игорь-тоб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 9:10 pm
Откуда: Тобольск

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение игорь-тоб » Сб май 21, 2011 9:40 am

да вот получал с Октября в конце февраля, таблички "октябрь" висят а на станках заводские надписи Haisen china, и марка не написана , но так понял что 305, таблички в комплекте есть на панель управления русифицированные, но они немного не подходят по отверстиям под кнопки - вот они наверно от JS.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение Валерий » Сб май 21, 2011 11:55 am

TheBob писал(а):мне знакомый расказал ,короче хайсены говно от них еле избавились и сразу заказали себе джомду. устали от постоянного брака и вечных поломок.
Вот уж точно , TheBob, ошибается твой знакомый или что то левое хватанул или наладчики без рук.
Брать можно Хайсен, Джомбду, Чианшенг (Баоксянг), уверен НИКТО разницы не увидит. Да и в цене этой разницы практически нет. Разницу могут придумать те, у кого седьмой и десятый класс в продаже по разной цене. У китайцев они всегда стоили одинаково, по логике и у наших должны стоить одинаково. Что лучше - извечный вопрос, но выбирать можно было бы между японскими, российскими и китайскими. А здесь выбор идет из трех КИТАЙСКИХ атвоматов. ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы никакой.
Умелые наладчики этой разницы не почувствуют, у них все будет работать.
Выбор можно сделать только по косвенным признакам-один производит 800 штук в год, второый - 1500. Для одного перчаточные автоматы это основное и единственное, а другой сделал ставку на другое оборудование, а перчаточные автоматы делает "для ассортимента". Один думает, чем бы выделиться из этой массы, а другому наплевать - если не в Россию, то уж азиатский рынок черта съест. Снимет все лишнее и продаст по внутренней цене в том же Китае. Наш китайский офис слишком близко от этих заводов, поверьте, я знаю, что говорю.
с уважением,
Валерий.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Сб май 21, 2011 12:03 pm

игорь-тоб писал(а):да вот получал с Октября в конце февраля, таблички "октябрь" висят а на станках заводские надписи Haisen china, и марка не написана , но так понял что 305, таблички в комплекте есть на панель управления русифицированные, но они немного не подходят по отверстиям под кнопки - вот они наверно от JS.
Вот это по-китайски! :D Шильлдики от одного, документы от второго, табличка на панель от третьего...
Берут люди у черте кого и черте что, а потом пытаются выяснить, чем же НАСТОЯЩИЙ хайсен хуже ЛЕВОГО. Да всем хуже.
В Китае очень много фирмочек, которые быстро повторят нужную тебе модель и дешевле, чем у автора, но о качестве тут говорить не приходится совсем.
Дает поставщик ГОДОВУЮ гарантию на оборудование, гарантирует послепродажную поддержку - вот у него и покупайте.
А то купят по дешевке у "апельсина" с рынка, потом крик и визг-браку много, запчастей нет, ломается...
Тут конечно все от человека зависит, серьезный покупатель даже экспортный ЗИП перетрясет, выяснит, что в нем есть.
А остальным - Бог в помощь.
с уважением,
Валерий.

Аватара пользователя
игорь-тоб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 9:10 pm
Откуда: Тобольск

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение игорь-тоб » Сб май 21, 2011 12:21 pm

да вы правы , но в первый раз брали в октябре т.к. других поставщиков не могли найти, связаться ,не знали ни марок, ни цен, информации не могли толком найти, а у октября на сайте и информация более менее есть для новичков, и видео, и описания,и гарантия есть-как они говорят 1 год. а то , что они хайсена авророй назвали. тоже хитрый ход, пока не получили и не знали про то что они "не совсем авроры" и про фирму "Хайсен" только по приходу станков и узнали, ранее и не слышали, в интернете инфа в основном про джомбу.
и еще -когда брали станки они в наличии на складе у них были, у других на заказ или б/у .конечно про цену говорить и не хочется-дороговато вышло

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение TheBob » Сб май 21, 2011 3:29 pm

у меня механик ещё упрямится работал на всех станках говорит давай джомду хайсены не надо. Но заказал хайсены т.к. полюбому хуже цепных они точно не будут.
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
игорь-тоб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 9:10 pm
Откуда: Тобольск

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение игорь-тоб » Сб май 21, 2011 3:34 pm

а что говорит в хайсенах его не устраивает

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение TheBob » Сб май 21, 2011 3:53 pm

да не помню надо его спрашивать.
Перчатки 10 класс

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение Валерий » Вс май 22, 2011 7:02 am

Да щёки он надувает :D , все в хайсенах нормально
с уважением,
Валерий.
Не видел он как люди работают на Тулаточмашевских очень старых и не жужжат, потому что слаще морковки не видели, кстати и работают неплохо.

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение Алик » Вс май 22, 2011 7:29 am

Всем доброго времени суток ! А машинтехах никто не работал MG-G-7 мне так после цепных кажется вполне нормальный аппарат работаем пока на малых скоростях в процессе обкатки. Или у нас еще все впереди ? Веселье только начинается :?: И почему их называют компьютерными программное управление довольно-таки примитивное на плате я не одного процессора не увидел механики в этих станках ничуть ни меньше чем на цепных :cry:
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение Алик » Вс май 22, 2011 7:36 am

TheBob писал(а):Изображение вот офигенный станок
Зато прослужит сто лет :lol: Частенько автоматы сравнивают с автомобилями так здесь тоже самое отечественный автопром и иномарка :wink: на таких монстрах хорошо учиться а потом и на иномарочку можно переходить Китай конечно не в счет но по крайней мере у Китая есть выбор между Китаем заводским и Китаем сделанным в подвале на коленках большая разница ."то дело лучше всего доверить специалистам тем кто уже не первый год мониторит рынок
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:19 am

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение Dimas » Пн май 23, 2011 11:52 am

Доброго времени суток Всем !
Очень хочу открыть свое Небольшое производство,
Никто не поделится опытом ...???
А то что то не вяжутся данные в интернете ...

Огромное за ранее спасибо !

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Какое выбрать оборудование

Сообщение aleks_prk » Пн май 23, 2011 12:30 pm

Так ты по форуму полазь, там много всего...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей