Страница 1 из 4
стартовый капитал
Добавлено: Вс апр 10, 2011 8:05 pm
Богдан
Здравствуйте господа,хотелось бы узнать суму стартового капитала для производства перчаток пвх
(минимальную)
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вс апр 10, 2011 8:36 pm
Сергей 34
Все зависит от того сколько вы сможете продавать(или какую планируете прибыль). А так один станок стоит новый 85-90 тысяч+ расходники. ПВХ на первом этапе можете у кого-нибудь наносить. Если много станков брать будете, то станок для нанесения ПВХ про-ва "Октябрь" новый 180 тысяч, а если автоматическая линия то 380 тыр. Как я уже говорил все зависит сколько вы хотите зарабатывать или сможете продать.
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вс апр 10, 2011 8:51 pm
Богдан
да,насчет продаж я согласен..но сбыт найти легко на перчатки..я в данный момент этим занимаюсь,но..но..продажи зависят от ценовой политики прежде всего. и от "торгового отдела"
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вс апр 10, 2011 8:53 pm
Богдан
хотелось бы еще узнать цены на станки новые и б\у..если кто знает поделитесь инфо,буду презнателен.
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вс апр 10, 2011 10:25 pm
Сергей 34
Новые от 85 , б/у .... смотря в каком состоянии, а так 60-65
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 12:43 pm
Опилки Адамова
здравтвуйте! не могли бы вы подсказать рентабельность данного дела и приблизителную себестоимость перчатк и 40 гр 4-х нитки. спасибо.
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 1:24 pm
TheBob
10-20% рентабельность. Если вас это устраивает то в путь.
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 1:35 pm
Опилки Адамова
TheBob писал(а):10-20% рентабельность. Если вас это устраивает то в путь.
то есть 2 рубля с перчатки это не реально???
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 1:39 pm
TheBob
Опилки Адамова писал(а):TheBob писал(а):10-20% рентабельность. Если вас это устраивает то в путь.
то есть 2 рубля с перчатки это не реально???
конечно, только при условие что у вас есть клиенты которые будут покупать по нормальной цене, а если нет то увы

Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 1:43 pm
Опилки Адамова
TheBob писал(а):Опилки Адамова писал(а):TheBob писал(а):10-20% рентабельность. Если вас это устраивает то в путь.
то есть 2 рубля с перчатки это не реально???
конечно, только при условие что у вас есть клиенты которые будут покупать по нормальной цене, а если нет то увы

тогда ,какая реальная себестоимость перчатки 4 нитка ? спасибо.
реализация 250-300 т ш на сколько это реально?
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 1:50 pm
Опилки Адамова
TheBob писал(а):Опилки Адамова писал(а):TheBob писал(а):10-20% рентабельность. Если вас это устраивает то в путь.
то есть 2 рубля с перчатки это не реально???
конечно, только при условие что у вас есть клиенты которые будут покупать по нормальной цене, а если нет то увы

какой класс производить 10 или 7 ? в плане цена, качество, скорость )
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 6:43 pm
Сергей 34
Ну давайте по порядку:
Объем 250-300 тысяч
Для этого нужно:
1. 35-40 станков (при круглосуточной работе) стоимость 80-90 тысяч руб. один.
2. Автоматическая линия по нанесению ПВХ 360000 - 1000000 рублей
3. Помещение 300 кв. м. аренда - какая у вас., электричество, вода, канализация
4. Персонал - 16-18 человек, з/п это сколько вы положите.
5. Материал (ежемесячно): Пряжа х/б - 9000-10000 кг, Полиэфир - 1000 -1200 кг, латексная нить - 75-90 кг, х-нить - 50 - 60 кг, ПВХ -1500 - 2000 кг. Упаковка - какую упаковку возьмете вы.
6. Ну и так по мелочи. Все то и не вспомнишь. Но это основное.
Вот и решайте какая себестоимость будет вашей перчатки.
По поводу 10 или 7 класс - качество у всех разное, вот плотность перчатки у 10 выше, но перчатка тоньше, скорость вязания у 7 выше- так как рядов меньше. По поводу цены - вопрос не понятен, цена чего?
Ну вот что-то в этом роде.
Что не понятно пишите.
С уважением, Сергей
Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 8:52 pm
Опилки Адамова
Сергей 34 писал(а):Ну давайте по порядку:
Объем 250-300 тысяч
Для этого нужно:
1. 35-40 станков (при круглосуточной работе) стоимость 80-90 тысяч руб. один.
2. Автоматическая линия по нанесению ПВХ 360000 - 1000000 рублей
3. Помещение 300 кв. м. аренда - какая у вас., электричество, вода, канализация
4. Персонал - 16-18 человек, з/п это сколько вы положите.
5. Материал (ежемесячно): Пряжа х/б - 9000-10000 кг, Полиэфир - 1000 -1200 кг, латексная нить - 75-90 кг, х-нить - 50 - 60 кг, ПВХ -1500 - 2000 кг. Упаковка - какую упаковку возьмете вы.
6. Ну и так по мелочи. Все то и не вспомнишь. Но это основное.
Вот и решайте какая себестоимость будет вашей перчатки.
По поводу 10 или 7 класс - качество у всех разное, вот плотность перчатки у 10 выше, но перчатка тоньше, скорость вязания у 7 выше- так как рядов меньше. По поводу цены - вопрос не понятен, цена чего?
Ну вот что-то в этом роде.
Что не понятно пишите.
С уважением, Сергей
Сергей приблизительные расчёт сделал спасибо ,теперь хотелось бы знать сколько перчатка стоит у производителя например у вас 4 нитка рыночная цена?( можно в личку).
А по поводу класса перчаток : какой класс наиболее ликвидный 7 иил 10 ?
и ещё вопрос, сколько реально автомат выпускает пар в сутки Лена ли утверждает , что 7 класса автомат выдает 360 пар в сутки, а реально ?
К кому можно на экскурсию приехать

Re: стартовый капитал
Добавлено: Вт июл 19, 2011 10:07 pm
TheBob
насчёт хайсена всё еще под вопросом, а джомда по факту лупит 360-400 7класс в сутки. 1,52перчатка с таймером стоял.
Re: стартовый капитал
Добавлено: Ср июл 20, 2011 6:54 pm
Опилки Адамова
а есть ли такой фактор как сезонность рынка?