стартовый капитал

Вопросы новичков о перчаточном производстве
Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: стартовый капитал

Сообщение Валерий » Чт июл 21, 2011 6:00 pm

Наверное новичку надо заранее объяснить, что здесь идет речь о двух разных покрытиях. Если речь идет о нанесении пластизоля-это одно, если речь идет о нанесении покрытия толщиной 150 микрон это совсем другое. Новичок просто посчитает, что это равноценные типы покрытия и конечно же будет введен в заблуждение.

Аналогично с пряжей, новичку надо разобраться с характеристиками пряжи изначально, и тогда речь не будет идти о том, что китайская пряжа плохая.
Плохая пряжа - это ПЛОХАЯ, совсем не обязательно китайская. Просто надо отличать плохую пряжу от хорошей. И не гнаться сразу за самой дешевой, слишком дешевая пряжа не может быть хорошая...Так же как самый дешевый хлеб не может быть хорошим.
Бесплатный сыр в мышеловке это только для ВТОРОЙ мышки...
Есть несколько необходимых параметров, которых нужно придерживаться,остальное от лукавого.
1. Количество текс. (При прочих равных условиях "тяжелая " пряжа увеличивет вес перчатки, влияет на себестоимость.)
2. Равномерность по толщине. (Это дает возможность вязать одинаковые по весу перчатки)
3. Разрывная нагрузка. (Заниженная разрывная нагрузка - частые обрывы и остановки.)
4. Крутка. (Завышенная крутка - на перчатке закручиваются пальцы, заниженная крутка - обрывы)
5. Отсутствие запаха. (Запах кроме того, что неприятен, еще и вреден,пряжа с запахом со временем теряет разрывную нагрузку)
6. Соответствие заявленному весу. ("Недовложения" в размере кондиционного процента влажности допустимы, свыше - нет)
При желании подробнее-скайп neoteks1
с уважением,
Валерий.
Последний раз редактировалось Валерий Чт июл 21, 2011 6:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Сергей 34

Re: стартовый капитал

Сообщение Сергей 34 » Чт июл 21, 2011 6:02 pm

У всех линии разные. :wink:

Сергей 34

Re: стартовый капитал

Сообщение Сергей 34 » Чт июл 21, 2011 6:06 pm

По пряже - главное что бы на разрыв была нормальная, и крутка что бы была не сильная.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: стартовый капитал

Сообщение Валерий » Чт июл 21, 2011 6:08 pm

Сергей 34 писал(а):У всех линии разные. :wink:
Если мы говорим о традиционном нанесении пластизоля, то линий всего две - "крокодил" и "ромашка", китайская и корейская.
На серьезном производстве ППМ не используется, это для начинающих экспериментаторов.
с уважением,
Валерий.

Опилки Адамова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 12:30 pm

Re: стартовый капитал

Сообщение Опилки Адамова » Чт июл 21, 2011 6:26 pm

какая из них более практична и сколько стоит?Спасибо.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: стартовый капитал

Сообщение Валерий » Чт июл 21, 2011 6:31 pm

Однозначно практичнее "крокодил",хотя не исключаю, что владельцы "ромашек" со мной не согласятся. Цена на "крокодил" у разных поставщиков варьируется от 350 до 400 тысяч.
Кстати, "ромашку" DS уже нельзя назвать корейской...Китайцы давно освоили ее выпуск. Но цена как и у корейцев не слабая...
с уважением,
Валерий.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: стартовый капитал

Сообщение перчатки63 » Чт июл 21, 2011 6:47 pm

1.
Совет,начинающему :пока китайскую пряжу не брать,много обрывов,но она дешевле.Через месяц-другой переходи на более дешевые варианты.
Никто плохой китайскую пряжу не называл. Она дешевле, но новичку лучше без обрывов.
О наличии запаха у турецкой или инденезийской пряжи никто не говорит

2. Чем нетрадиционное хуже традиционного? Если нетрадиционное - быстрое, низкое по себестоимости, работает один человек и покрытие качественнее. А традиционное - когда три девушки сидят, держат перчатки между ног и поспевая за станком на ходу одевают перчатки на макеты, наладчик караулит и погрешность от 2 мм до 1 см. А если нужда?

3. 150 микрон - обливное покрытие. покрытие кирпичами 0,2-0,4 мм. Можно и толще наносить - нет проблем :wink:

4. Вот видео работы нашего станка: http://goo.gl/EUmju
Вот видео работы станка ПО "Октябрь": http://goo.gl/KME34
Хотелось бы видеть работу вашего оборудования

Опилки Адамова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 12:30 pm

Re: стартовый капитал

Сообщение Опилки Адамова » Чт июл 21, 2011 6:53 pm

традиционное от не традиционного чем отличается?
и как делают перчатки с одним обливом?

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: стартовый капитал

Сообщение перчатки63 » Чт июл 21, 2011 7:08 pm

Чем отличается спрашивайте у Валерия, для меня как был мой станок моим так и остался.
У меня есть два типа станков-ПВХ линий:
1. Линия по нанесению прерывистого покрытия. Можно наносить волну, хурму и т.д. У меня это кирпичики. Толщина покрытия 0,2-0,4 мм. Вес 6-8 г на пару.
2. Линия по нанесению сплошного покрытия. Покрытие можно варьировать от 0,0002 до 0,000015. Это покрытие не режется обычным ножом и огнестойкое (держит пламя зажигалки в течение 30 секунд).
Вот видео http://goo.gl/Waugc
3. Обливные перчатки окунают в латекс один или два раза. Когда один раз - перчатка с одним обливом

Сергей 34

Re: стартовый капитал

Сообщение Сергей 34 » Чт июл 21, 2011 7:15 pm

Так ребята по спокойнее пожалуйста, а то опять смотрю назревает :evil:
По спокойнее....

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: стартовый капитал

Сообщение перчатки63 » Чт июл 21, 2011 7:19 pm

Небеспокойтесь, я в отличной спортивной форме и хорошем настроении 8)

Сергей 34

Re: стартовый капитал

Сообщение Сергей 34 » Чт июл 21, 2011 7:22 pm

вот этого то я и опасаюсь :wink:

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: стартовый капитал

Сообщение TheBob » Чт июл 21, 2011 9:24 pm

на самом деле лучше учится и обкатывать производство на 20/2 если 10класс и на 20/2+20/1(2) если 7класс. проблем будет меньше. у меня была 20/2 Китай не дешёвая но качество охринеть никакая индонезия не переплюнит.
Перчатки 10 класс

Сергей 34

Re: стартовый капитал

Сообщение Сергей 34 » Чт июл 21, 2011 10:09 pm

вот и я к тому и говорю, чья бы не была пряжа главное это разрыв и крутка. :wink:

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: стартовый капитал

Сообщение TheBob » Пт июл 22, 2011 9:49 am

и китая есть отличная пряжа, но это не Yarn Gloves, они так и говорят что это для печаток и больше не куда.
Перчатки 10 класс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей