помощь новичкам

Вопросы новичков о перчаточном производстве
ПТМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 3:05 pm

помощь новичкам

Сообщение ПТМ » Пн мар 21, 2011 4:31 pm

Здравствуйте,

являюсь потребителем перчаток. Решил поменять приобретение некачественной продукции на собственное "минипроизводство". Пытаюсь понять, решат ли два три станка мой вопрос. Моя потребность в перчатках- 15 000-18 000 в месяц. Интересующие меня вопросы: что мне надо, где почитать, а лучше научиться?

Буду признателен за любую информацию, спасибо.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: помощь новичкам

Сообщение Niki » Пн мар 21, 2011 4:47 pm

Два, три станка для такого объема не хватит, разве только если круглосуточно, а это надо работников и не одного и при всем этом надо помещение свое,т.к на такое кол-во автоматов аренда много скушает. Не выгодно. На счет почитать, наверное на сайтах, но там мало, почти ничего нет. Научиться, я думаю азам - при покупке станков, у продавца. Остальное, по моему мнению, только в процессе работы.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: помощь новичкам

Сообщение Niki » Пн мар 21, 2011 5:01 pm

Хотя на счет почитать, ошибся. Здесь можно почитать.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: помощь новичкам

Сообщение Black » Пн мар 21, 2011 5:43 pm

вот интересно, зачем создана ветка "вопросы новичков"?
Вам лучше найти производителя качественной продукции, чем мутить с производством. Тем более проблем с этим нет.
Бытует мнение, что производить перчатки дело плевое, а на практике окажется каторга при таких кол-вах автоматов.

Сергей 34

Re: помощь новичкам

Сообщение Сергей 34 » Пн мар 21, 2011 6:02 pm

Территориально где вы находитесь? 3 станка проблему решат, но при круглосуточном режиме работы. А ПВХ на них надо?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помощь новичкам

Сообщение admin » Пн мар 21, 2011 6:07 pm

Black писал(а):вот интересно, зачем создана ветка "вопросы новичков"?
Думаю есть ещё люди которые только начинают или планируют начать своё производство - вот для них ветка и существует. Хотя может и есть смысл из неё всё раскидать в другие ветки

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: помощь новичкам

Сообщение Black » Пн мар 21, 2011 6:53 pm

да я про то, что тема "помощь новичкам", идеально вписывается в ветку "вопросы новичков", а не в "перчаточные автоматы", и по сути вопроса тоже туда. Да и поиск тоже вроде есть.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помощь новичкам

Сообщение admin » Вт мар 22, 2011 12:40 am

Black писал(а):да я про то, что тема "помощь новичкам", идеально вписывается в ветку "вопросы новичков", а не в "перчаточные автоматы", и по сути вопроса тоже туда. Да и поиск тоже вроде есть.
От блин! А ведь на самом деле. Как то я совсем с другой стороны ваш вопрос прочитал.

Спасибо за верный совет :)

володя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 6:57 pm

Re: помощь новичкам

Сообщение володя » Ср мар 30, 2011 6:37 pm

подскажите,где можно обучиться вязанию,даже выехал бы к кому нибудь на практику.я на полном серьезе а то у нас ни механиков ни технологов в белоруссии.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: помощь новичкам

Сообщение TheBob » Ср мар 30, 2011 9:05 pm

на какое оборудывание?
Перчатки 10 класс

володя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 6:57 pm

Re: помощь новичкам

Сообщение володя » Ср мар 30, 2011 9:47 pm

на компьютерных,можно на цепных.главноечтобы иметь представление как вязать и из чего и как лучше это сделать

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: помощь новичкам

Сообщение aleks_prk » Чт мар 31, 2011 5:56 pm

Берите компьютерные штук 5, один оверлог. Берит помещение. Ищите пряжу. Купите компрессор. Устанавливайте станки, оверлог, компьютер с выходом в интернет прямо в цехе. Наймите одну оверложницу (она же упаковщица), сами вставайте к станкам и работайте, по всем вопросам пишите на сайт и обслуживайтесь. Только при таком раскладе, и с учетом технологических остановок, на первом этапе вы вполне сможите обеспечить себя перчатками, ведь вы же не собираетесь пахать как "папа Карло" 24 часа в сутки и совсем без выходных.
P/S: без обид

Сергей 34

Re: помощь новичкам

Сообщение Сергей 34 » Чт мар 31, 2011 6:00 pm

А на фига ему оверлок нужен, покупай лучше с х-нитью и не надо ни какой лишней работницы. Он лучше вязальщицу возьмет, а сам наладкой займется. Но на первом этапе лучше все самому научиться, а уж потом кого-то нанимать.
С уважением, Сергей

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: помощь новичкам

Сообщение Niki » Чт мар 31, 2011 6:05 pm

Правда, правда. Согласен.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: помощь новичкам

Сообщение aleks_prk » Чт мар 31, 2011 6:45 pm

Во первых человек новичок. Какая х-нить?. Овелок необходим пока работницу он чем то займет, на этапе когда станки еще будут работать,а он в них будет разбираться. А дальше видно будет. Продать никогда не поздно
лучьше попробывать и ибьжечься, чем не попробывать и кусать себе локти за нерешительность ( но это только мое мнение)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей