Страница 1 из 2
Где взять пряжу?
Добавлено: Ср ноя 17, 2010 1:53 pm
Вячеслав Петрович
С условиями для станков ясно. Но оказалось, что сейчас главная проблема - где и почем купить пряжу, да еще маленьким объемом.
Что посоветуете? Каковы оптимальные качественные характеристики? На что обратить 1-степенное внимание?
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Ср ноя 17, 2010 5:56 pm
TheBob
в пряже нужно обратить внимание на:
1)Цвет если вяжете суровую
2)крутка если из одиночки
3)ровность пряжи (без комочков)
4)одинаковая линейная плотность на всей длине намотке на бобине (чтоб сохранялся номер)
5)состав
6)и наверное самое главное обрывность,
остальное я думаю не важно для перч.роизводства.
но скажу что перчаточные автоматы это не ткацкие машины и не кругловязальные, и в отличие от них не особо привередливые в пряже.
нужно смотреть соотношение цены и качество. на перчаточные автоматы в основном берут самую дешёвую, если у вас не спец заказ.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт ноя 18, 2010 11:51 am
Вячеслав Петрович
[quote="TheBob"]в пряже нужно обратить внимание на:
1)Цвет если вяжете суровую
2)крутка если из одиночки
3)ровность пряжи (без комочков)
4)одинаковая линейная плотность на всей длине намотке на бобине (чтоб сохранялся номер)
5)состав
6)и наверное самое главное обрывность,
остальное я думаю не важно для перч.роизводства.
но скажу что перчаточные автоматы это не ткацкие машины и не кругловязальные, и в отличие от них не особо привередливые в пряже.
нужно смотреть соотношение цены и качество. на перчаточные автоматы в основном берут самую дешёвую, если у вас не спец заказ.[/quo
Спасибо большое за ответ!
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Ср мар 30, 2011 4:47 pm
володя
а подскажите бедному начинающему,каким образом получается 2,3,4и т.д нитки,извините за глупый вопрос.спасибо
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Ср мар 30, 2011 6:45 pm
Альберт
Сколько катушек поставиш на станок столько нитей будет в готовой перчатке. для каждого класса автоматов есть предел тексов при вязке перчатки.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Ср мар 30, 2011 9:12 pm
TheBob
а так же есть двойные тройнык и больше к примеру 20/2 34/3 и тп
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 10:10 am
володя
спасибо ,всетаки нужна практика,интернетных знаний не достаточно.хотя когда буду покупать станки может и обучат,а так нужно искать технолога,которого у нас в Минске почти нет.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 12:21 pm
Степан
Володя, в Минске могу порекомендовать напроситься на экскурсию к
Гловерс-К, ребята адекватные.
Судя по вашим вопросам с "вязалками" вы вообще не знакомы, поэтому первым делом - на экскурсию в цех.

Кстати могут и новые автоматы продать, если договоритесь.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 6:15 pm
TheBob
чем дальше от москвы я советую брать новое и надёжное оборудывание, т.к. нет специалистов которые будут убитое оборудывание поднимать и с запчастями мороки меньше.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 6:23 pm
Niki
Мне попалось не сильно убитое, но правда сюрприз на 6000 руб и несколько дней простоя один станочек принес.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 6:27 pm
Сергей 34
Вот человек правильно делает, сначала консультируется, хочет научиться, а только потом брать оборудование. Грамотно поступает, молодец.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 6:30 pm
Niki
Сергей 34 писал(а):Вот человек правильно делает, сначала консультируется, хочет научиться, а только потом брать оборудование. Грамотно поступает, молодец.
Не спорю.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 6:32 pm
Сергей 34
Ну вот и поговорить не о чем. Хоть еще кто-нибудь на форуме появился, живая кровь
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 6:36 pm
Niki
Вот к 4 автоматам 7.5 еще 3 каких лучше взять? Два 10 класса или все три тоже 7.5класса? Хожу, думаю или ассортимент или объемы.
Re: Где взять пряжу?
Добавлено: Чт мар 31, 2011 6:42 pm
Сергей 34
Если сможешь новый ассортимент продать, то бери 10 класс, а если нет то зачем тебе он.