Японские автоматы Matsua и Shima-Seiki

Марки, описания, мнения о перчаточных автоматах
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Японские автоматы Matsua и Shima-Seiki

Сообщение admin » Вс дек 07, 2008 5:00 am

Существуют и такие в природы, о них слышал только крайне позитивные отзывы, но и цена соответствующая. Есть ли пользователи данных аппаратов? Расскажите ощущения

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вс дек 07, 2008 5:01 am

Изображение

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вс дек 07, 2008 5:02 am

Сетевые решения Shima Seiki

Со стандартом 10/100 BASE-T, сетевым интерфейсом, вы имеете все преимущества Shima Seiki network solution. Объединив в сеть множество вязальных машин с помощью SDS системы дизайна, передатчика данных, архиватора, контроля производства, удаленного доступа к данным и к сети Интернет управление машинами возможно из одного места. ПО компьютеру можно получить всю необходимую информацию по каждой машине. Данные о вязании с каждой машины могут быть загружены в компьютер и проанализированы. По сети Ethernet до 240 машин могут быть объеденены в сеть. Кроме того, программа может быть сконфигурирована под ваши нужды. Можно начать работать с простыми вариантами, а затем переходить к более сложным решениям, по мере появления новых потребностей и роста бизнеса.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вс дек 07, 2008 5:06 am

Реализацией автоматов Shima Seiki в Москве занимается компания "Ройтекс":

Плосковязальное оборудование "SHIMA SEIKI" новое и б/у:
- пусконаладка;
- обучение;
- гарантийное и послегарантийное обслуживание.

125445, Москва, Ленинградское шоссе, 126-101

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Чт дек 25, 2008 4:14 am

Описания перчаточно-носочных автоматов Shima Seiki

Вот опять искал что-нибудь про эти автоматы, но не мог найти. Разве только слышал о том что они "лучшие". А что в них такого прекрасного? :)

Да и находил цены на модель SFG 3000-3500$, хотя новая модель такого же уровня у Октября (AURORA-7C-12-1) - стоит примерно таких же денег. Так что же тогда лучше выбрать? Китайские, но новые, либо японские БУ?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Пт дек 26, 2008 8:52 am

это смотря сколько б/у...ну и в каких руках станок был все эти годы...а то вполне может оказаться, что китайский новый лучше, чем японский б/у

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Чт фев 05, 2009 6:03 pm

Станок должен за 1-2 года окупить себя 3-4 года принести прибыль и с чистой совестью отправиться в чермет тем и хороши дешевые китайские автоматы!
Перчатки 10 класс

МЕХАНИКЕР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:21 pm
Откуда: г.Великий Новгород

SHIMA SEIKI

Сообщение МЕХАНИКЕР » Пн фев 09, 2009 10:24 pm

Здравствуйте ув admin и др посетители форума!!!
Хочу немного поделится с Вами о плюсах ШИМЫ на примере своего производства.
Мне немного обидно что "НЕКОТОРЫЕ" меня прозвали "ШЕСТИГРАННИКОМ",но тем немение МЕХАНИКА-это моё ХОББИ.
За 7.5 лет я прошёл путь от механника-самоучки до гл механника плюс выполняю много функций как нач пр-ва.За всё это время меня только больше прёт от японской тонкости и практичности.
Первые машины мы получили б/у из Кореи,они 1997г.в.
Пришли в ужасном состоянии(с каждой вынули по ведру пуха и грязи)
Потихоньку придал им достойный вид и до сих пор доим с каждой 360-370 пар в сутки среднее(бывали приколы и 400 с копейками).Колличество брака 1-1.5 процента от общей продукции.Цех из 120 автоматов обслуживают 2 чел. по 12 часов смена.Работают автоматы круглосуточно на максимальной скорости.Расход на запчасти: от 1 до 1.5 тыс.$ в месяц.Самодельщиной з/ч не занимаемся-заказываем японцам.
Итак им уже скоро 12 лет а они дают как новые! Знаю пр-во где ШИМАМ уже больше 35 лет , а они всё работают(правда на медленном ходу,но это вина их механиков -много самодельщины).Плюс ШИМКИ отлично работают с Х-нитью(готовая перчатка без оверлока) и не чета китайцам по работе с 2-нитеводом.
Теперь считайте сами!? Жду откликов.
С уважением МЕХАНИКЕР!

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вт фев 10, 2009 7:30 am

Давайте по порядку-я не обзывал Вас "шестигранником", прекрасно понимаю,что механик Вашего уровня стоит больше всех "Shim" вместе взятых, это абсолютно искренне.
По поводу перечисленных достоинств японцев-кто же спорит???
И тут абсолютно согласен.
Я несколько о другом-я был бы искренне рад, видя как весь наш народ катается на японских автомобилях, но Вы же прекрасно понимаете уровень жизни в стране...Это же можно сказать и о японских аппаратах.
А что касается "калькулятора"-скажите вслух сколько лет будет окупаться "Шима сейки"??? И сколько лет добротный китаец?
Кстати, что касается Х-пряжи-дело не в автомате, а собственно в Х-пряже, у нас на китайских GD-D прекрасно вплетается Х-пряжа, правда совсем не всякая...
с уважением к настоящему механику,

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вт фев 10, 2009 7:34 am

Кстати, на оригинальные запчасти китайца мы тратим на порядок меньшую сумму, у нас в год уходит меньшая сумма, чем Вы назвали в месяц.

Кашкай
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:59 am
Откуда: Москва

Сообщение Кашкай » Ср фев 11, 2009 10:16 am

Соглашусь с большинством на форуме и вне его.
Качественные китайские автоматы окупаются за 1-2 года, и при наличие хороших механиков могут работать много лет не хуже японцев, которые втрое дороже.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Ср фев 11, 2009 10:41 am

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН и не только потому, что продаю эти станки, а еще и потому, что два года на них работаем

alexfi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 3:32 pm
Откуда: Вологда

Сообщение alexfi » Вс май 17, 2009 4:08 pm

Чем принципиально отличается SHIMA SEIKI от MATUYA?И по качеству в том числе?

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс май 17, 2009 8:13 pm

SHIMA SEIKI компьютерные, ваши цепные механические, вот и отличие.

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Сообщение Константин » Ср май 20, 2009 5:46 am

Black писал(а):SHIMA SEIKI компьютерные, ваши цепные механические, вот и отличие.
+ к этому перчатки получаются совершенно разные. У програмника - платиновая оттяжка, а у цепн. крючком пальцы и валиками ладони.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя