О качестве и цене

Марки, описания, мнения о перчаточных автоматах
МЕХАНИКЕР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:21 pm
Откуда: г.Великий Новгород

О качестве и цене

Сообщение МЕХАНИКЕР » Ср фев 11, 2009 11:59 pm

Господа производители хочу задать вопрос :
1.Что сейчас главнее чтобы не потерять клиентов,продавать не качественно, но дёшево , или поднять качество , потерять клиентов ,которые привыкли к говну и ЗАЖРАЛИСЬ, и найти нормальных людей , которым будет интересно работать с ВАМИ,а Вам увидеть перспективу на будущее???
2.МНЕ очень понравилось предложение работать с Узбекистаном напрямую без посредников,но вопрос в том, кто сможет это сделать???
(Я думаю ,что никто не даст ВАМ отобрать "деньги из воздуха" ,таков уж их принцип жизни!)
PS:Уж если есть такие смельчаки,то давайте обсудим как растаможить и избежать конфликтов!?
3.Китайская пряжа я думаю не выход(Уж сколько раз сталкивался,но всегда были проблеммы по большому кол-ву брака , пуха и коллибровки).Лучше подумать о нашем "Российском" производителе ,который закупит современное оборудование,будет производить качественную пряжу и с которым МЫ будем заключать договора на год вперёд.(хотябы даже из узбекского хлопка,потому как НАС бог в этом обделил)
4.Давайте обсудим вопрос цены перчатки не просто ,а в деталях:
--насколько она зависит от состава пряжи?
---Каков вес и размер перчатки?
---Какое покрытие ПВХ на неё нанесено(матрица)
---Насколько цена зависит от оверлока?
---Как отличается оверлок от Х-нити и полиэфирной нити(кому во что
это обходится)

Наэтом пока достаточно.Мне вот только в одном обидно,что МЫ не знаем как поднять цену на 10-20 коп.,а оптовики её не стесняясь подымают на рубли и плюс к этому куча предъяв по качеству и откатов.Поэтому пока МЫ не согласуем цены (независимо от расстояния от "гос-ва в гос-ве",то бишь москвы )счастливо МЫ жить не будем(т.е передушим друг друга).

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Чт фев 12, 2009 9:59 am

Вот мое мнение, отвечу по порядку ваших вопросов:
1.Если найдете таких людей, держитесь за них, т.к. они занесены в красную книгу. Постоянно на клиентов идут атаки перчаточников с предложениями низкой цены, соблазняют и искушение велико.
2. Я не понимаю что мешает вам напрямую работать с Узбекистаном. Заказали вагончик, получили и растаможили. все перепродавцы так и делают.
3. У нас в городе есть предприятие, которое делает пряжу из узбекского сырья, я его посетил, цены наамного больше узбекской пряжи.
пока все

Григорий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:36 pm
Откуда: С Урала

Re: О качестве и цене

Сообщение Григорий » Чт фев 12, 2009 8:24 pm

Наэтом пока достаточно.Мне вот только в одном обидно,что МЫ не знаем как поднять цену на 10-20 коп.,а оптовики её не стесняясь подымают на рубли и плюс к этому куча предъяв по качеству и откатов.Поэтому пока МЫ не согласуем цены (независимо от расстояния от "гос-ва в гос-ве",то бишь москвы )счастливо МЫ жить не будем(т.е передушим друг друга).[/quote]
В точку!!! Если на рубль-полтора не поднимем хреново будет. Демпингёры, ясен пень, сдуются, но нагадят немеренно :cry:

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Чт фев 12, 2009 10:16 pm

Размышляя на эту тему, пришел к такому выводу: важно не просто поднять цену, а держать и подымать с ростом инфляции. Причем все это согласованно. А как? Ну представьте, мы тут согласились, подняли, а остальные нет. Кто в дураках? Всех подговорить невозможно, а без этого нет смысла.
А вот рассуждение с точки зрения экономики: сначала, когда перчаточников было мало, все было хорошо и стабильно. Потом производителей стало больше, рынок оказался пресыщен, клиентов стали заманивать ценой, сбивая друг у друга. И вот когда цена достигнет минимума и остановится, выживут крупнейшие, которые делают прибыль засчет кол-ва, мелкие вымрут, планирующих начать выпуск перчаток не будет- привлекательность не та. Вот тогда крупнейшие и будут договариваться между собой о подъеме цен, но не на много, чтобы новички не сунулись в этот бизнес. Это мое мнение...

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Сб фев 14, 2009 8:23 am

По порядку:
1. главное – удержать Клиента. Если ему надо дешевое г..но, дайте ему! Если надо качество – дайте. Главное, чтобы он был с Вами. Причем не только сейчас, во время кризиса, а всегда.
2. Это сможет сделать любая торгующая контора. Они это и делают, собственно. И деньги за воздух они не берут. У них свой бизнес и свои проблемы. Хотите заняться еще и поставкой пряжи – нет проблем. Покупайте вагон, растамаживайте и вперед. Станете очередным поставщиком пряжи в РФ. Я подозреваю, что это из оперы «Хорошо там, где нас нет» все разговоры про оптовиков.
3. Китайская пряжа не выход по определению. Качество не то. Если входить в сегмент низкого качества и бодаться с китайцами, то проиграете. Цены на сырье, рабочих, аренду, электричество и т.п. намного ниже наших. А российский производитель был еще не так давно в Карпинске (Свердловская область). Разорился.
4. это надолго. Отдельную тему, плиз.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Ср фев 25, 2009 12:53 pm

В чем то согласен, во многом нет...
Что касается отечественного производителя-Ермолино начало производить прямжу Nm10 (из узбекского сырья)и что? Цена-75рублей за килограмм, и это очень близко к их себестоимости на пусковой период, перспективы всем понятны, в будущем можно ожидать только повышения цены.
Что касается удержания клиента-мы не делали и не будем делать перчатки из марли, какой бы привлекательной не была цена.
Хотите покупать качественную перчатку-покупайте, хотите дешевую-на рынок, за китайскими. Хотя тот же "Тракт" китайский стоит на сегодня 6.50 и дешевой я бы это цену при этом качестве не назвал.
По поводу качества китайской пряжи-вопрос очень спорный, в Китае есть пряжа (как и товары) очень разного качества, важно чтобы она соответствовала российской цене. Можно купить за 2 доллара (+доставка и таможенное оформление), качество не хуже узбекской, можно дешевле, лишь бы соблюдался компромисс между ценой и качеством. В любом случае не стоит все валить на кризис,который зачастую только в головах. У перчаточного бизнеса отличные перспективы, надо просто работать.
ВСЕМ УДАЧИ!

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Ср фев 25, 2009 2:44 pm

Блин, я рад вашему оптимизму. Посещаю многие форумы и то и дело натыкаюсь на цитаты д-ра Преображенского про кризис и головы(кстати он про разруху говорил). Но сколько не говори сахар, во рту слаще не станет. Что имеется- несколько клиентов просто встали, продукцию не берут, кто берет платит плохо, пряжа прет вверх, химикаты тоже, демпингеры цены сбивают. Не забываем про аренду, ее никто не отменял. А вы говорите перспективы, работать...Куда девать перчатку, когда уже все ими завалены, разве что раздавать бесплатно. Вот и Алексей из Брянской области в разделе "купля/продажа" своим примером подтверждает мою правоту.
Все это написал к тому, что везде, где пишут о кризисе, найдется человек, который выскажет типа " покажите, где кризис-то, в упор не вижу". Ну если все прет, конечно рад за вас, но не надо обобщать.Успехов!

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Ср фев 25, 2009 3:09 pm

Я недавно вернулся из Александрова Владимирской области, это центр производства перчаток в России, в одном небольшом городке три больших предприятия, одно из них "Александровискож" работает два дня в неделю, остальные два (180 автоматов и 400) загружены по полной, не успевают изготавливать.
Был в Дзержинске, одно предприятие (800 автоматов) завалено заказами, второе (80автоматов) аналогично.
Далее в ЧЕбоксары (18автоматов) - заказы расписаны вперед...
Еду и думаю-а кризис то где? Там же где и разруха?
Да и по своей области сужу, кого не спросишь-как дела, в ответ - работаем! Да и сами не справляемся с заказами, хотя к сезону готовились...В это же время в городе представлены все перчатки, производимые в западной части РФ, и "ивановские", и "александровские", и "тульские", и "дзержинские"...При этом не слышал, чтобы у нас кто-то закрыл производство или кинулся демпинговать, в этих условиях это еще и опасно,не говоря уж малоприбыльно (вру...один закрыл, он просто нашел более прибыльный бизнес...но те,кому продал станки, работают) Пряжа дорожает у всех, химия кстати, дешевеет..
Так что все в одинаковых условиях и всем удачи!

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Ср фев 25, 2009 5:03 pm

Валерий, наверно член "Единой России", такие же разговоры, кризиса не будет, девальвации не будет, все хорошо. А выйдешь, глянешь все наоборот. Не хочу спорить, честное слово, но как я вижу- искож с ваших слов работает 2 дня в неделю(это не кризис?), у которых 400 автоматов только перестали демпинговать, ибо старую цену в 3,80 я иначе назвать не могу, про третьего правда не знаю. Химию сам недавно покупал, дороже, чем в прошлый раз. Покупал недавно немного перчаток 10кл( у меня только 7кл), из 30 станков половина стоит, вторая занята шерсть-полушерсть, предприятие выставлено на продажу. А погрязнуть в игре с откатами и прочими заманухами для клиентов нет желания, а как я погляжу сейчас это процветает.

Руслан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:13 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Руслан » Чт фев 26, 2009 7:40 pm

Что касаетса пряжи КНР то скоро , а именно на следующей недели должны придти образцы пряжи от номера 5s до 7s отбелённой и серой как придут сообщю цены в России тоесть дома болие подробную инфу получю в Апреле на переговорах в КНР.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Пт фев 27, 2009 7:44 am

[quote="Black"]Валерий, наверно член "Единой России", такие же разговоры, кризиса не будет, девальвации не будет, все хорошо. А выйдешь, глянешь все наоборот. Не хочу спорить, честное слово, но как я вижу- искож с ваших слов работает 2 дня в неделю(это не кризис?),
Уважаемый Black!
Про девальвацию я ни слова не говорил, это к Кудрину, по поводу двухдневного графика работы, виноват скорее не кризис, насколько я знаю, просто голова у предприятия в Москве и мало интересуется производством, процветают родство, кумовство и воровство, то же самое было и без кризиса. Если вашу перчатку на улице можно купить дешевле вашего прайса это о чем то говорит? Причина хоть в чем, но уж точно не в кризисе.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Пт фев 27, 2009 1:08 pm

Валерий писал(а):Если вашу перчатку на улице можно купить дешевле вашего прайса это о чем то говорит?
1.Для такого заявления хотя бы мой прайс увидеть надо. Или нет?
2. На тему кризиса я уже все сказал, считаете нет его- и ладно. Вообще люди теряют работу, плохо идут платежи, многие не могут выплачивать кредиты- можете им сказать, что это у них в голове кризис. Один известный крендель вообще говорил, что легко может сделать так, чтобы мир исчез- закрывал глаза и уши. Удачи.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Пт фев 27, 2009 1:31 pm

Я говорил совсем не про ВАШЕ предприятие, соответственно не про ВАШ прайс лист...

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Пт фев 27, 2009 1:37 pm

А я не говорил, что ВЫ виноваты в девальвации...

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Пт фев 27, 2009 1:43 pm

Вы спросили почему предприятие работает два дня в неделю, я как мог объяснил, для это мне Ваш прайс абсолютно не нужен...
По поводу кредитов-только один из моих знакомых перчаточников использует в настоящее время кредит, так что платежи по кредиту волнуют только его, но поскольку он человек не глупый, то помимо перчаток имеет другой источник дохода, с платежами рассчитывается, а не стонет по поводу навалившегося кризиса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей