Страница 1 из 1

7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Пт июл 29, 2011 9:45 pm
Юрий
Добрый день, коллеги.
Прошу мнение тех , кто имеет опыт.
Плюсы и минусы классов не по технологии, но по удобству работы с оборудованием в целом. т.е. как можно использовать одну пряжу на разных станках, и можно ли иметь в цехе станки разных классов, иметь на складе 10/1 +п/э и вязать нормальную перчатку. и т.д.

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Пт июл 29, 2011 9:48 pm
Сергей 34
Как мне кажется там разницы не сильно то видно, разница в пол иголки на дюйм, вот и все

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Пт июл 29, 2011 10:01 pm
Юрий
добрый вечер, Сергей. Вопрос в том , что 7,5 вроде получается тяжелее чем 7 при тех же размерах.
У читывая , что Хайсен делает 7 и 8 класс , а не 7,5 . и еще вопрос, всем кто получил Хайсены в последние поставки. все заказывали 7 класс. Я звонил " Олегу", мне обещал Хайсен 7,5. Лена пишет " не делаем" .

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Пт июл 29, 2011 10:04 pm
Сергей 34
Как мне кажется Олег не сильно в этом разбирается, не в обиду будет сказано.

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Пт июл 29, 2011 10:12 pm
Юрий
А как по пряже? можно использовать любые номера на 7,5 ? ну самые типа ходовые (10,14,20)?

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Сб июл 30, 2011 12:00 am
Сергей 34
конечно можно

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Сб июл 30, 2011 11:50 am
TheBob
вообще нет разницы, у меня и хайсен 7кл и джомда 7,5 стоят рядом и с одним и тем же количеством рядов вяжут одинаковые перчатки и размер и плотность и вес.

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Сб июл 30, 2011 12:33 pm
Niki
А тогда как же 7 класс отличается? У меня стоит один цепной 7 класса, так вот он сильно (по иглам) отличается от 7.5.

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Сб июл 30, 2011 11:26 pm
TheBob
способом вязки, скидывает петли платиной и стягивает оттяжкой. а Реально если взять калькулятор то при условие что на полотне 7 класса 42 иглы то на 7,5 получается 45 игл, НО, если к примеру:
7 класс хайсен 22размера а джомда 7,5 класс 20 размер то примерно разницы вообще никакой, а до полной идентичности настраиваем плотность. (это про аналоги Шимы)

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Вс июл 31, 2011 7:01 pm
Юрий
Знаю размер L , M. что такое размер 20, 22?

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Вс июл 31, 2011 10:34 pm
Niki
Все равно 7 от 7.5 отличаются. 130 текс на 7 я думаю очень трудно сделать, как и на 7.5 больше чем 250 фигня получается.

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Вс июл 31, 2011 11:05 pm
TheBob
TheBob писал(а):способом вязки, скидывает петли платиной и стягивает оттяжкой. а Реально если взять калькулятор то при условие что на полотне 7 класса 42 иглы то на 7,5 получается 45 игл, НО, если к примеру:
7 класс хайсен 22размера а джомда 7,5 класс 20 размер то примерно разницы вообще никакой, а до полной идентичности настраиваем плотность. (это про аналоги Шимы)
я специально в кавычках написал что говорю про аналоги Шимы, и разницы нет стоят и хайсены и джомды вяжут одну перчатку.

Re: 7 класс против 7,5 +\-

Добавлено: Пн авг 01, 2011 6:46 am
Юрий
Понятно, в общем, спс.