перчаточный автомат Jie Sheng

Марки, описания, мнения о перчаточных автоматах
Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение Константин » Чт июл 28, 2011 7:26 am

Помимо не поступающего воздуха (кстати, Сергей, я свою эл.почту скинул...), на моих Джи Шенгах (Аврора) есть болячки:
1-"вылетает" микросхема на плате пульта управления. Замена на новую только в "Октябре", цена под тысячу рублей;
2-Ломается деталь D-04/21 - кольцо сцепления. Найти у поставщиков почти не возможно;
2-изнашивается кулачек D-08/4 - ("сыромятина") - у поставщиков, аналогично, не пользуется спросом.
... может еще что-то. Вспомню. Напишу.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение aleks_prk » Чт июл 28, 2011 7:54 am

А по подробнее прог микросхему на плате управления и за что она отвечает

авангард
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 12:43 pm

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение авангард » Чт июл 28, 2011 1:04 pm

автоматы нормальные.немного проигрывают в качестве джомде.на слишком больших скоростях выкидывает
челноки(не у всех ,но у многих).есть небольшие претензии к механизму переключени блоков (часто ломает
болтик к которому крепится тросики блоков).без хорошего электрика часто простаивали по инвертору(какие то там конденсаторы летели).

Сергей 34

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение Сергей 34 » Чт июл 28, 2011 10:06 pm

Константин писал(а):Помимо не поступающего воздуха (кстати, Сергей, я свою эл.почту скинул...), на моих Джи Шенгах (Аврора) есть болячки:
1-"вылетает" микросхема на плате пульта управления. Замена на новую только в "Октябре", цена под тысячу рублей;
2-Ломается деталь D-04/21 - кольцо сцепления. Найти у поставщиков почти не возможно;
2-изнашивается кулачек D-08/4 - ("сыромятина") - у поставщиков, аналогично, не пользуется спросом.
... может еще что-то. Вспомню. Напишу.
У меня за 4 года вылетел всего один чип(микросхема) из 16. и то прошлым жарким летом из-за жары скорее всего.
Вот кольцо сцепления у нас ни разу не ломало, сухари было, пружины вылетают(и на джомдах кстати тоже вылетают)
Кулачок на одном поменяли, как заказал у Олега сразу прислали
Инструкцию по подключению вышлю сейчас.
aleks_prk писал(а):А по подробнее прог микросхему на плате управления и за что она отвечает
Когда она у меня вылетела скорость на станке стала увеличиваться произвольно не реагируя на мои действия, в общем залипало. А за что конкретно она отвечает не могу сказать.
авангард писал(а):автоматы нормальные.немного проигрывают в качестве джомде.на слишком больших скоростях выкидывает
челноки(не у всех ,но у многих).есть небольшие претензии к механизму переключени блоков (часто ломает
болтик к которому крепится тросики блоков).без хорошего электрика часто простаивали по инвертору(какие то там конденсаторы летели).
По поводу вылета челноков - поставили более жесткие пружины и за центровали их(чтобы на перекос не вставали, меньше ломаются, если не сказать совсем не ломаются)) больше не вылетают.
У нас не болтики ломаются, а кронштейн к которому крепиться тросик(вот где головная боль была, у поставщиков уже год нет, пришлось самим вытачивать - двадцать минут работы болгаркой и напильником и лучше заводской)
Инверторы еще ни разу не делали(стучу по дереву и плюю в экран чтоб не сглазить :mrgreen: )

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение aleks_prk » Пт июл 29, 2011 4:16 am

А какая именно из микросхем можно фото

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение Константин » Пт июл 29, 2011 6:23 am

aleks_prk писал(а):А какая именно из микросхем можно фото
Видать, вас за живое задело, коли, вы, про эту микросхему усиленно расспрашиваете. :)
Признаки, как описал Сергей, повышение скорости до мах при включении, индикаторные лампочки светятся все сразу.
А на плате она (микросхема) одна такая. Откручиваете корпус пульта, где кнопки старт/стоп и т.д. отсоединяете шлейф от платы на которой и находится эта микосхема. Она там одна такая, не припаянная в гнезде (или адаптор - не знаю как правильнее) сидит.

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение Константин » Пт июл 29, 2011 6:52 am

Сергей, большое спасибо :). Инструкцию получил, отдал наладчикам. будем пробовать.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение TheBob » Пт июл 29, 2011 9:03 am

Сергей ладно вези я куплю немного, мне много не надо.
Перчатки 10 класс

авангард
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 12:43 pm

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение авангард » Пт июл 29, 2011 4:49 pm

про кронштейны правильно мы тоже сами делали.а про инверторы:у нас было две партии станков.так в одной за два с лишним года ни одной поломки,а в другой каждый месяц по несколько станков из-за них стояло пока не нашли нормального электронщика.а на скоростях больше 160-180 работают не особо хорошо,а джомда и на 200 нормально.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение aleks_prk » Пт июл 29, 2011 6:08 pm

Вопрос по поводу электронщика: как он без схемы разобрался, или же у вас есть схема?

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение Алик » Пт июл 29, 2011 6:17 pm

aleks_prk писал(а):Вопрос по поводу электронщика: как он без схемы разобрался, или же у вас есть схема?
Перчаточные автоматы в России ремонтируются не по схемам, а по понятиям :mrgreen: (шутка) :wink:
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение Niki » Пт июл 29, 2011 6:28 pm

Там плата 3-х слойная, так просто не разбересси.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение aleks_prk » Пт июл 29, 2011 6:40 pm

Не я с "понятиями" электронищика не нашел, хотя парняга зашигачил повышающий трансформатор с электронным блоком управления (поднимает напряжение, без потери мощности, со 170В до 230 В), размером с системник.


авангард
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 12:43 pm

Re: перчаточный автомат Jie Sheng

Сообщение авангард » Вс июл 31, 2011 9:12 am

у нас тоже спецы электрики говорили что сделать нельзя .а этот учитель с образованием физика без всяких схем за неделю разобрался .а потом ему часа а то и меньше хватало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя